Где справедливость?

пришел приказ о переводе на вышестоящую должность я лейтенант,согласия не давал законно ли это и что делать чтобы не переводиться?

, Анатолий,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Анатолий!

Согласно ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

III. ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ НА ВОИНСКИЕ ДОЛЖНОСТИ, ВОЗЛОЖЕНИЯ ВРЕМЕННОГО ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ, ЗАЧИСЛЕНИЯ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМАНДИРА (НАЧАЛЬНИКА), ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЕЙСтатья 11. Порядок назначения на воинские должности

13. Назначение военнослужащего на высшую воинскую должность производится:

а) в порядке продвижения по службе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);

б) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).

Преимущественное право при назначении на высшую воинскую должность предоставляется военнослужащему, рекомендованному на такую воинскую должность аттестационной комиссией воинской части, в которой он проходит военную службу, проявившему при исполнении обязанностей военной службы высокие профессиональные качества и организаторские способности или ранее назначенному на низшую воинскую должность в связи с организационно — штатными мероприятиями.

Так что, без вашего согласия это незаконно.

Удачи Вам!