Здравствуйте, Валентина.
1.1.Арендодатель предоставляет в аренду Арендатору «выделенный сервер» (далее сервер) — с техническими ресурсами, указанными в Приложении 1 к настоящему договору, а Арендатор
Обязательно проверить Приложение 1 — подходят ли Вам те технические характеристика, которые в нём указаны.
2.1.3.Обеспечивает постоянное круглосуточное подключение сервера к сети Internet.
Стоит указать характеристики подключения, а не просто его факт.
2.2.1.Использовать сервер только по прямому назначению.
Не совсем понятно, что подразумевается под прямым назначением — лучше это раскрыть.
По общему правилу
Статья 615 ГК РФ Пользование арендованным имуществом
1. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.
2.2.3.Использовать сервер в целях размещения ИТ систем.
Имейте ввиду, указано ограничение по целям.
Если планируете, и иначе использовать, то стоит этот пункт убрать.
обязанности арендодателя опять же не конкретизированы
приложения 2 тоже нет
при этом надо вписать что эта тех поддержка- входит в стоимость аренды
в 2.1.3 — прописать характеристики- какое вам нужно подключение к сети- обычно это скорость хотя бы
обязанности арендатора
2.2.1 — дописать для чего- размещение сайт, обработки данных еще чего то- какое у сервера назначение
2.2.3 — тоже самое- каких айти систем — что это такое
2.2.5- данные вы копируете сами и храните этот резерв где то еще
п. 2.3.1 — нельзя сдавать в субаренду сервер- это нормально, просто имейте в виду
приложения 1 пока нет
в нем внимательно смотрите на суммы — что там как раз у них с ндс или без ндс — вам это на стоимость может повлиять
3.2 — 100% предоплата — это нормально в общем то — но и в 3.2 и 3.3. указано по сути одно и тоже- 3 дн на оплату по счету
для удобства — хорошо бы прописать- что счет например выставляется не позднее 25 числа текущего месяца, для оплаты за следующий — как раз чтобы сроки оплаты были конкретнее у вас
срок действия договора- п. 4.1- снова отправляет к приложению 1
по расторжению у вас есть лишь это
хотя по закону есть перечень оснований для расторжения договора- правда через суд — для арендатора и для арендодателя
и еще хорошо бы убрать выделенное курсивом — то есть он не просто так расторгается- а только если все выполнено
гк
вот это уточнить- арендодатель обязан не прекращать доступ и т.д. — лучше это вообще в обязанности его перенести