Могу ли я заключить с арендатором договор аренды от моего имени и получать за то арендную плату?

Мы с мужем владельцы по 1/2 доли офиса.Муж дал мне ген.доверенность на право распоряжения его долей. Могу ли я заключить с арендатором договор аренды от моего имени и получать за то арендную плату?

, Людмила, г. Таганрог
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могу ли я заключить с арендатором договор аренды от моего имени и получать за то арендную плату?

Вам необходимо заключить договор от имени двух собственников, и раписаться за мужа на основании доверенности.

Все будет законно, если доверенностью предусмотрены все права (сдавать в аренду, заключать договоры аренды и получать денежные средства).

Шапка договора (просто в графе Арендодатель прописываете двух собственников, себя и мужа)

Мы, _______________________________, паспорт: ______________________, проживающая по адресу: _________________________________________________________________________, и ___________________________________ в лице ______________________________________, действующей на основании доверенности ____________________________________________

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте Людмила, если в доверенности прописано, что Вы имеете право заключать и подписывать договора аренды с арендаторами и получать за это арендную плату, то вы имеете право заключать такие договора и получать арендную плату.