К частникам как это относится?

Здр. У меня такой вопрос, предусматривается ли обед для воспитателей в детском саду или нет? К частникам как это относится?

, Кымбат, г. Москва
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Кымбат!

Вам обязаны как в государственном детском учреждении так и в частном предоставлять перерыв для отдыха и питания в течении  рабочего дня (смены). Из этого следует, что перерыв должен предоставляться независимо от продолжительности смены. Данные нормы закреплены в ст. 108 Трудового кодекса РФ.

В случае нарушения ваших прав вы можете обратиться в трудовую инспекцию за защитой своих прав.

С уважением,

Приказчикова М.О.