Могу ли в последствии подключить монетизацию, к примеру размещение рекламы в начале видео?

Здравствуйте, я являюсь госслужащим. До своего вступления в должность чиновника я веду канал на YouTube по игровой тематики (летсплеи и стримы игр). Монетизации на канале нету, но присутствуют пожертвования (донаты) а так же сотрудничество по бартеру с разными игровыми проектами. Вопрос касается 79ФЗ, могу ли я продолжать заниматься деятельностью на youtube площадке? Входит ли это в категорию творческой деятельности? Могу ли в последствии подключить монетизацию, к примеру размещение рекламы в начале видео?

, Сергей Епифанцев, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Сергей.

Ваш вопрос очень интересен. За тоже самое хотят привлечь депутата из Саратовской области Бондаренко к уголовной ответственности. Является ли работа на YouTube творческой или нет на данный момент не понятно. Высшие гос. органы пока по этому вопросу не высказали свое мнение. Поэтому лучше пока не рискуйте.