И есть ли вероятность вычислить этого человека?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста попался на удочку мошенника в интернете, заказал на авито эхолот для рыбалки попросил отправить транспортной компанией СДЭК создали накладную на сайте Сдек есть , что накладная создана перевел деньги продавцу на номер карты и потом он пропал телефон отключен . Выяснил что карта платежной системы киви. Сложность еще заключается в том, что я военнослужащий и прохожу службу в Таджикистане и не могу обратится в правоохранительные органы на прямую. Куда обращаться? И как быть? И есть ли вероятность вычислить этого человека?

, виталий, г. Москва
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

К сожалению, такие случае нередкие.

Разобраться и помочь вам могут только правоохранительные органы.

Попробуйте еще обратиться в службу поддержки Авито.

Удачи.

Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте

Вычислить этого человека могут только правоохранительные органы. Соответственно все же вам следует обратиться в полицию. Если у вас нет возможности обратиться в полицию лично, вы можете написать обращение через официальный сайт МВД, вкладка «для граждан», далее выбираете «прием обращений граждан и организаций». В обращении изложите всю ситуацию подробно, указав даты, все известные вам данные. Укажите, что на данный момент проходите службу в Таджикистане.

С уважением