Попадают ли мои действия под статью 322-1?

Здравствуйте, сдал квартиру гражданке РФ, она , как выяснилось, пустила еще жильцов, у которых нет права находиться в РФ. Попадают ли мои действия под статью 322-1?

, Олег Юрьевич, г. Москва

Здравствуйте, Олег Юрьевич, в соответствие с ч. 1 ст. 322.1 УК РФ, предусмотрена уголовная ответственность за организацию незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации. С учетом информации, размещенной Вами в вопросе, Вы никаких действий, связанных с организацией именно въезда иностранных граждан не предпринимали. Таким образом, говорить о наличии в Ваших действиях признаков состава преступления, предусмотренного, указанной Вами статьей, с учетом имеющейся информации, нет никаких оснований.

Олег Юрьевич
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо за ответ, но мне пытаются вменить организацию незаконного пребывания в РФ иностранных мигрантов, не имеющих на это права.

Если Вы даже не знали о том, что Вашу квартиру снимала не наниматель, каким образом Вас можно привязать к иностранным гражданам?