Могу ли я потребовать его выселения без согласия матери?

Я и мать прописаны в неприватизированной квартире. У неё появился сожитель, который постоянно устраивает скандалы, драки и пьянки. Он не зарегистрирован в квартире. Могу ли я потребовать его выселения без согласия матери? На какую статью опираться? Куда нести заявление?

, Клиент, п. Тульский

Вы имеете право написать заявление участковому уполномоченному полиции по Вашему месту жительства с заявлением о противоправной деятельности этого гражданина, а также о нарушении им правил регистрации по месту пребывания или жительства, что является административным правонарушением по ст.19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении КоАП РФ

1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей

Удачи Вам!