Есть ли смысл писать в прокуратуру на неё заявление

Здравствуйте! Жена моего родного брата уже на протяжении 6 (шести лет) создаёт левые страницы в соц сетях и пишет мне оскорбительные и угрожающие смс. Помимо того, что пишет мне, ставит мои фотографии на аватарки и пишет моим знакомым и моим коллегам. А один раз писала моему руководителю с просьбой о моем увольнении. Мы не ссорились, не ругалась, ничего не делили. Дело в том, что у неё большие проблемы с годовой. От неё отвернулись все. Даже ее родственники. Но она никак не успокоится. Очень ревнует моего брата ко всем. Хочет, чтобы он только с ней общался. У меня есть несколько скрин-шотов и голосовых записей. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться? Есть ли смысл писать в прокуратуру на неё заявление. Она не работает. Уже 4 года ее содержит мой брат.

, Елена, г. Смоленск
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Действия, совершаемые Вашей невесткой, являются оскорблением и клеветой. В зависимости от тяжести последствий, в ходе проверки будет установлено, являются ли эти действия административным правонарушением или преступлением, от чего будет зависеть тяжесть наказания. В любом случае, Вы вправе обратиться с соответствующим заявленим в правоохранительные органы. Это может быть прокуратура или полиция. Обратиться Вы вправе лично, через почту, электронную почту или форму обратной связи на сайте соответствующего ведомства. Куда именно обратитесь, значение не имеет, органы сами определят подведомственность, но рекомендую прокуратуру, лучше субъектовую (края, области).