8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл писать в прокуратуру на неё заявление

Здравствуйте! Жена моего родного брата уже на протяжении 6 (шести лет) создаёт левые страницы в соц сетях и пишет мне оскорбительные и угрожающие смс. Помимо того, что пишет мне, ставит мои фотографии на аватарки и пишет моим знакомым и моим коллегам. А один раз писала моему руководителю с просьбой о моем увольнении. Мы не ссорились, не ругалась, ничего не делили. Дело в том, что у неё большие проблемы с годовой. От неё отвернулись все. Даже ее родственники. Но она никак не успокоится. Очень ревнует моего брата ко всем. Хочет, чтобы он только с ней общался. У меня есть несколько скрин-шотов и голосовых записей. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться? Есть ли смысл писать в прокуратуру на неё заявление. Она не работает. Уже 4 года ее содержит мой брат.

Показать полностью
, Елена, г. Смоленск
Руслан Аджиев
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Действия, совершаемые Вашей невесткой, являются оскорблением и клеветой. В зависимости от тяжести последствий, в ходе проверки будет установлено, являются ли эти действия административным правонарушением или преступлением, от чего будет зависеть тяжесть наказания. В любом случае, Вы вправе обратиться с соответствующим заявленим в правоохранительные органы. Это может быть прокуратура или полиция. Обратиться Вы вправе лично, через почту, электронную почту или форму обратной связи на сайте соответствующего ведомства. Куда именно обратитесь, значение не имеет, органы сами определят подведомственность, но рекомендую прокуратуру, лучше субъектовую (края, области).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл писать претензию?
Приобрели коляску из выставочного зала без коробок, но с бирками и документами. Через неделю решили вернуть, коляска в употреблении не была, только вывезли из магазина и сложили в машину. Решили вернуть, потому что купили другую в другом месте. Продавец отказывается принимать её, оперируя тем, что по колесам видно, что она была в употреблении, что если мы ее вывезли из магазина на колесах, она уже считается б/у, но ведь и по выставочному залу ее уже тоже возили. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл писать претензию?
, вопрос №4088308, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Таможенное право
Есть ли смысл задавать вопросы
6 августа 2023 г. Ябвл задан вопрос о регистрации автомобиля зарегистрированного в Киеве. Ответа нет до сих пор. Есть ли смысл задавать вопросы.
, вопрос №4087490, Олег, г. Москва
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 18.03.2021