Человек после покупки через день пишет и утверждает что они не оригинальные и просит вернуть пол стоимости или забрать наушники инача напишет заявление по 159 п1
Здравствуйте. Такая проблема. Продал подаренные наушники airpods думал что оригинал так как проверяются по серийному номеру на официальном сайте по гарантии. Человек после покупки через день пишет и утверждает что они не оригинальные и просит вернуть пол стоимости или забрать наушники инача напишет заявление по 159 п1. ук
, Александр, г. Ярославль
Олег Васев
Здравствуйте. Статьи 159 здесь нет, поскольку
думал что оригинал так как проверяются по серийному номеру на официальном сайте по гарантии.Александр
умысла на то, чтобы продать не оригинал у Вас не было. Максимум он может обратиться в суд и требовать через суд расторжения договора и возврата денег, плюс ему надо будет доказать, что была договорённость передать ему именно оригинал. В силу ст. 469 ГК РФ
1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.
Так что состава УК тут нет.