8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
789 ₽
Вопрос решен

Можем ли мы работать не только по индивидуальным заказам населения (физ.лица), но и по договору подряда с ИП и производить пошив женских изделий с оплатой через расчетный счет?

Здравствуйте, ИП на Патенте с кодом 017701 г.Москва, ОВЭД 14.13 ателье . Можем ли мы работать не только по индивидуальным заказам населения (физ.лица), но и по договору подряда с ИП и производить пошив женских изделий с оплатой через расчетный счет?

, Наталья, г. Железнодорожный
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
8.3 рейтинг

Здравствуйте, Наталья!

Договор подряда подразумевает выполнение работы по заданию заказчика

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

Идентификационный код предпринимательской деятельности для патента 17701 разрешает пошив одежды, который не ставится в зависимость от того кем является заказчик юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем либо физическим лицом.

Ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий

по договору подряда с ИП и производить пошив женских изделий с оплатой через расчетный счет?

Вы вправе по договору подряда применять ПСН.

Это подтверждается и Письмом Минфина России от 09 марта 2017 г. №03-11-12/13294

https://www.garant.ru/products...

Если остались вопросы можете задать их здесь либо в чате сайта.

0
0
0
0

В качестве дополнения к ответу и с учетом мнения коллеги Чернобаевского Д.

Статья 346.43 НК РФ предоставляет право субъектам Российской Федерации:

в целях установления размеров потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, дифференцировать виды предпринимательской деятельности, указанные в пункте 2 настоящей статьи, если такая дифференциация предусмотрена Общероссийским классификатором видов экономической деятельности и (или) Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности;

ОКВЭД 14.13 включает:

— индивидуальный пошив;
— производство деталей перечисленных изделий;
— производство форменной (ведомственной) одежды, униформы, одежды для церковнослужителей

Законом г. Москва от 31 октября 2012 года N 53 О патентной системе налогообложения установлено выдача патента.

Ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий

Ст.346.43 НК РФ позволяет дифференцировать субъектам федерации виды предпринимательской деятельности при получении патента, выбранный Вами в пределах ОКВЭД 14.13, отличается от указанного в пп.1 п.2 ст.346.43 НК РФ , устанавливающего пошив только по заказу населения.

Поэтому Вы вправе применять ПСН.

Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Здравствуйте, Наталья!

учитывая, что после внесения изменений Федеральным законом от 23.11.2020 N 373-ФЗ пп.1 п.2 ст.346.43 НК звучит как

1) ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий по индивидуальному заказу населения;

, а также положение ст.23 ГК, что к деятельность ИП приравнивается к деятельности юр. лиц

3. К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.

и письмо Минфина № 03-11-11/115735 от 29.12.2020

Соответственно, в отношении предпринимательской деятельности, связанной с оказанием вышеперечисленных услуг по индивидуальным заказам юридических лиц, ПСН не применяется.

на мой взгляд, ответ на Ваш вопрос — нет.

3
0
3
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я хочу устроиться на работу, работодатель не гос служба, а всего лишь предоставляет услуги транспорта на
Я хочу устроиться на работу,работодатель не гос служба,а всего лишь предоставляет услуги транспорта на нефтяном место рождении и перед устройством отправили анкету,в которой требуется указать всю информацию не только мою,жены и детей,но и моих родителей,братьев и сестер,для проверки в службы безопастности.Но ведь если логично смотреть на этот запрос,я не имею права разглашать информации о близком родственнике без его разрешения.А так же эти сведения идут через третьих лиц,а не напрямую в службу безопасности.Как поступить чтоб получить работу и не давать информации о близких родственниках,ведь этой информацией будет владеть любой другой этой компанией и не дай бог
, вопрос №2792001, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
ИП с сотрудниками не может уменьшить налог с оплаты 1 %?
Здравствуйте! Подскажите, пжл, если у ИП есть сотрудники, он уменьшает налог по УСН наполовину, а с 1 % (если была оплата) тоже только наполовину или можно полностью? Или ИП с сотрудниками не может уменьшить налог с оплаты 1 % ? -----(ИП с сотрудниками и все ООО уменьшают налог наполовину, ИП без сотрудников — полностью. ИП могут уменьшать налог не только на фиксированную часть взносов, но и на 1% от доходов свыше 300 тысяч рублей.)-----
, вопрос №2737555, Виктория, г. Хабаровск
1 ответ
Семейное право
Как искать бывшую жену с ребенком, если они не отвечают на звонки?
При разводе дочь осталась с бывшей супргугой. Они переехали в другой город. До недавнего времени (3 недели назад) общение проходило по видеосвязи с дочерью, но теперь мать ребёнка не отвечает на телефонные звонки, на смс сообщения. Я не только перестал общаться с дочерью, но и не знаю где и с кем она проживает. Алименты выплачиваю ежемесячно. Подскажите куда мне обращаться? В полицию? Объявлять в розыск? Знаю временную регистрацию матери ребёнка.
, вопрос №2550115, Антон, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Гражданское право
Имею ли я право на суде не отвечать на вопросы истца?
Гражданское дело. Вопрос конкретен (прошу доп. услуги не предлагать - просто нет средств на это): могу ли я не отвечать в Суде на вопросы Истца - и на что сослаться и не разозлить Судью при этом. Я вообще с Истцом общаться не желаю - и вопросы ведь можно так задать что ответишь не так !!!! Могу ли я свою речь - зачитать как ответчик заранее напечатав и по листку, есть ли время. сколько минут я могу читать это и важно ли то что я скажу или только документы - дело гражданское... На меня подала в суд женщина считающая что мой опекаемый родственник разместил на Ютубе ролик смешной про нее - подан иск об оскорблении. Как обозначить свое не желание отвечать на вопросы Истца в принципе и грамотно обосновать?
, вопрос №2087728, Василий, г. Хабаровск
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли купить товар у поставщика до регистрации ИП, а торговать им после регистрации?
Собираюсь зделать заказ у поставщика без регистрации ип(данный поставщик работает не только с ип и ооо,но и с обычными физ.лицами)когда товар от поставщика придет только после этого оформить ип и осуществлять торговлю этим товаром,законно ли это?
, вопрос №1918001, Наталья, г. Пермь
2 ответа