8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
789 ₽
Вопрос решен

Можем ли мы работать не только по индивидуальным заказам населения (физ.лица), но и по договору подряда с ИП и производить пошив женских изделий с оплатой через расчетный счет?

Здравствуйте, ИП на Патенте с кодом 017701 г.Москва, ОВЭД 14.13 ателье . Можем ли мы работать не только по индивидуальным заказам населения (физ.лица), но и по договору подряда с ИП и производить пошив женских изделий с оплатой через расчетный счет?

, Наталья, г. Железнодорожный
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Наталья! 

Договор подряда подразумевает выполнение работы по заданию заказчика

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

Идентификационный код предпринимательской деятельности для патента 17701  разрешает пошив одежды, который  не ставится в зависимость от того кем является заказчик юридическим  лицом, индивидуальным  предпринимателем  либо физическим  лицом. 

Ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий

 по договору подряда с ИП и производить пошив женских изделий с оплатой через расчетный счет?

Вы вправе по договору подряда применять ПСН. 

Это подтверждается и  Письмом  Минфина России  от 09 марта 2017 г. №03-11-12/13294

https://www.garant.ru/products...

Если остались вопросы можете задать их здесь либо в чате сайта. 

0
0
0
0

В качестве дополнения к ответу и с учетом мнения коллеги Чернобаевского Д.

Статья 346.43 НК РФ предоставляет право  субъектам  Российской Федерации:

в целях установления размеров потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, дифференцировать виды предпринимательской деятельности, указанные в пункте 2 настоящей статьи, если такая дифференциация предусмотрена Общероссийским классификатором видов экономической деятельности и (или) Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности;

ОКВЭД 14.13   включает:

— индивидуальный пошив;
— производство деталей перечисленных изделий;
— производство форменной (ведомственной) одежды, униформы, одежды для церковнослужителей

 Законом г. Москва  от 31 октября 2012 года N 53 О патентной системе налогообложения установлено выдача патента.

Ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий

Ст.346.43 НК РФ позволяет дифференцировать субъектам федерации  виды предпринимательской деятельности при получении патента, выбранный Вами  в пределах   ОКВЭД  14.13,   отличается от указанного в пп.1 п.2 ст.346.43 НК РФ ,  устанавливающего пошив только по заказу населения. 

Поэтому  Вы вправе применять ПСН. 

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

учитывая, что после внесения изменений Федеральным законом от 23.11.2020 N 373-ФЗ пп.1 п.2 ст.346.43 НК звучит как

1) ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий по индивидуальному заказу населения;

, а также положение ст.23 ГК, что к деятельность ИП приравнивается к деятельности юр. лиц

3. К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.

и письмо Минфина № 03-11-11/115735 от 29.12.2020

Соответственно, в отношении предпринимательской деятельности, связанной с оказанием вышеперечисленных услуг по индивидуальным заказам юридических лиц, ПСН не применяется.

на мой взгляд, ответ на Ваш вопрос — нет.

3
0
3
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Военное право
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется одна могу ли я расторгнуть контракт нахожусь в зоне сво брат тоже находится на границе и не кому помогать им родных нету больше и в связи с этим чтобы помогать я ему возможность расторгнуть контракт
, вопрос №4097244, Владислав, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.03.2021