Какой законодательный акт является основанием для таких моих действий?

Я председатель ТСЖ. Скоро отчетное собрание. Я хочу ограничить число присутствующих на очной части собрания только собственниками и приглашенным лицом (председатель другого ТСЖ в рамках поделиться опытом). Какой законодательный акт является основанием для таких моих действий?

, Ольга, г. Калуга
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга!

Ольга

Никакого законодательного акта Вам не требуется, так как  на ОСС имеют право присутствовать только собственники и их представители по доверенности оформленной в установленном порядке.

Без права на участие, только по решению собственников разрешивших присутствие.

Исключение только для:

ЖК РФ Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1.1. Лица, принявшие от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче,вправе принимать участие в общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме и принимать решения по вопросам, отнесенным настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, в течение года со дня выдачи разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.