Имею ли я право на это и если да, то как я могу потом ему это аргументировать?

Была лекция (консультация) по скайпу. Я начал записывать аудио и видео, после 15 минут преподаватель это увидел и сделал мне замечание! Имею ли я право на это и если да, то как я могу потом ему это аргументировать?

, Иван, г. Псков
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! В Вашем случае закон не запрещает вести аудио и видеозапись онлайн-лекции. Главное условие соблюдения закона — это то, что Вы не имеете право впоследствии эту запись публично распространять, демонстрировать иным лицам в целях распространения, а также использовать эти записи для целей, не связанных с Вашим обучением. Рекомендую Вам обратиться к преподавателю и сообщить ему, что Вы не имеете намерений использовать их не по прямому назначению и для неопределенного круга лиц, а ведёте запись исключительно для себя и после обучения соответствующему предмету эти записи будут удалены.

Иван
Клиент, г. Псков
Спасибо большое!!!