8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учусь 10 классе, 11 до 18 лет, интересует вопрос о получении гражданство

Учусь 10 классе , 11 до 18 лет, интересует вопрос о получении гражданство

18 марта, 07:21, Роял, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Основание получения гражданства РФ в общем и в упрощенном порядке определены в Федеральном законе «О Гражданстве РФ».

Решение данного вопроса зависит от того, какое гражданство у вас в настоящее время, какой статус у вас сейчас в России, какой гражданство у ваших родителей, где в настоящее время находятся ваши родители и пр.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

18 марта, 08:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Айрат Ибрагимов
Айрат Ибрагимов
Юрист, г. Казань

в рамках федерального закона о гражданстве можно получить гражданство как по общим основаниям так и по упрощенным. в рамках общих основании нужно получить разрешение на временное проживание, прожить с ним около 3х лет, далее получить вид на жительство, прожить с ним порядка 5 лет. что касается упрощенной системы здесь должны быть основания: 1)брак между гражданином или гражданкой РФ. 2)носитель русского языка. 3)диплом вуза или ссуза РФ. 4)дети граждане РФ. 5)высоко-квалифицированный специалист. 6)переселение и тд

18 марта, 09:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Но учителя и директор говорят мне, что я обязана учиться где-то до 18 лет либо в школе (10-11 классы), либо поступать в государственное образовательное учреждение
Здравствуйте. В этом году я заканчиваю 9 класс и хочу пройти курсы. Но учителя и директор говорят мне, что я обязана учиться где-то до 18 лет либо в школе (10-11 классы), либо поступать в государственное образовательное учреждение. Действительно ли это так?
22 мая, 13:53, вопрос №3043930, Светлана, Евпатория
1 ответ
Военное право
Возьмут ли меня в армию по контракту с неполным средним образованием (9 классов) в 18 лет, если я не училась не в каком университете, но при этом у меня хорошая физическая форма?
Здравствуйте. У меня есть вопрос. Возьмут ли меня в армию по контракту с неполным средним образованием (9 классов) в 18 лет, если я не училась не в каком университете, но при этом у меня хорошая физическая форма?
05 декабря 2020, 13:46, вопрос №2928722, Алина, г. Казань
1 ответ
Получение образования
Учителя могут заставить ребёнку учиться 10 и 11 класс
Сын закончил 9 класс. Дальше учиться не хочет. Учителя могут заставить ребёнку учиться 10 и 11 класс.
31 августа 2020, 03:08, вопрос №2852348, Ляйсан, г. Бавлы
2 ответа
1100 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Могу ли я претендовать на получение гражданства Польши по программе репатриации с учетом моей ситуации, и какие документы будут являться обоснованием?
Добрый день! Интересует вопрос получения гражданства Польши на основании корней (программа репатриации). ВОПРОСЫ: 1. Какие именно документы будут являться обоснованием для запроса в Польское консульство (с указанием польского гражданства или национальности бабушки)? 2. Есть ли короткий путь узнать гражданство без погружения в архивы и т.д.? Нам нужно предварительно узнать действительно ли бабушка была полячкой. Ситуация: Родная бабушка (умерла при родах мамы), по словам мамы была полячкой. Она жила на территории Волынской области Украины, которая раньше принадлежала Польше. Дедушка пропал без вести на войне на Украине, поэтому на воспитание бабушка и ее старшие братья были переданы родственнице в том же регионе. После смерти этой родственницы (через 8-10 лет), все дети были переданы в разные детские дома, и почти всю жизнь жили отдельно друг от друга. При передаче в детский дом, год рождения мамы был искажен. Она восстановила верный год рождения только в 1991 году, делая запросы в гос.органы СССР. На руках есть восстановленное в 1991 году свидетельство о рождении мамы, в котором указаны ФИО бабушки (в браке) и дедушки, с прочерком в графе национальность. Девичью фамилию знаю примерно. Собираемся через российские и украинские архивы и гос.органы запрашивать метрики, и далее, при подтверждении польского происхождения подавать на Карту Поляка. Нужно понимать, какие точно данные будут являться обоснованием (гражданство или национальность, или и то и другое) и есть быстрый способ подтверждения ее национальности? 3. Второй вопрос касается географии программы. На сайте Консульства Польши указано [цитата], "Репатриация касается тех лиц, которые 1 января 2001 г. имели постоянное местожительство на территории сегодняшних: ...,Таджикистан, а также азиатской части России". Я родилась в Таджикистане и прожила там до 15 лет (до 1979 года), после этого переехала в Волгоградскую область, т.е. на юг России. Могу ли я претендовать на получение гражданства по программе репатриации с учетом этих условий?
06 июля 2020, 11:27, вопрос №2815093, Ольга Kriakvina, г. Москва
7 ответов
Права детей
Правда ли, что я не имею права не учиться, пока не будет 18 лет?
Описываю ситуацию: Я закончил 9 классов. Хочу прекратить учебу. Родители не против. Вопросы: 1) Директор школы просит выписку из другой школы, что меня берут (а я никуда не иду). Что делать? 2) По закону 43. Ч4 я обязан получить среднее общее (9 классов, а оно у меня уже есть). Директор и все коллеги утверждают, что это не так. И я не имею право не учиться, пока не будет 18 лет, иначе моих родителей привлекут по статье. Правда ли это? И какими законами это подтверждается? 3) Если это и так. И я по закону не имею право. Что будет родителями? Какие санкции будут наложены? От самого лучшего, до самого худшего ? Хочу получить полный аргументированный ответ с подкрепленными законами. Если понравится ответ , то обязательно созвонимся (платный звонок) Спасибо.
14 октября 2019, 17:06, вопрос №2549251, Никита, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2021