Учусь 10 классе, 11 до 18 лет, интересует вопрос о получении гражданство

Учусь 10 классе , 11 до 18 лет, интересует вопрос о получении гражданство

, Роял, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Основание получения гражданства РФ в общем и в упрощенном порядке определены в Федеральном законе «О Гражданстве РФ».

Решение данного вопроса зависит от того, какое гражданство у вас в настоящее время, какой статус у вас сейчас в России, какой гражданство у ваших родителей, где в настоящее время находятся ваши родители и пр.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Айрат Ибрагимов
Юрист, г. Казань

в рамках федерального закона о гражданстве можно получить гражданство как по общим основаниям так и по упрощенным. в рамках общих основании нужно получить разрешение на временное проживание, прожить с ним около 3х лет, далее получить вид на жительство, прожить с ним порядка 5 лет. что касается упрощенной системы здесь должны быть основания: 1)брак между гражданином или гражданкой РФ. 2)носитель русского языка. 3)диплом вуза или ссуза РФ. 4)дети граждане РФ. 5)высоко-квалифицированный специалист. 6)переселение и тд