Законы ли действия автосервиса?

Добрый день! Я обратился в автосервис для замены комплекта грм со своими запчастями. В автосервисе перед началом работ запчасти не проверили и произвели демонтаж старых запчастей. После чего выяснилось, что предоставленные мною запчасти не подходят к данной модели автомобиля. В итоге автосервисом были установлены старые запчасти и меня обязали оплатить стоимость работ за снятие и установку. Законы ли действия автосервиса?

, Михаил, г. Белгород
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, насколько я правильно понял Вы приобрели запчасти самостоятельно не от той модели автомобиля, в случае если Вы не доверили вопрос приобретения деталей автосервису, он ответственности за это не несет.

По поводу установки старых деталей, если установка старых деталей была произведена с Вашего согласия, они пригодны к использованию и не приведут к еще большей поломки, нарушений в действиях автосервиса я, в данной ситуации, также не вижу.