Или что делать в данной ситуации?

Связной на пенсионера был взят кредит мошенниками..Под предлогом трудоустройства подсунули под подпись кредитный договор на сумму 200000 рублей. Набрав на эту сумму товара они скрылись с товаром..чеками..и страховкой от ВСК на технику. Было подано заявление в полицию, но уголовное дело заводить полиция не спешит! Возможно ли без чека и полиса ВСК получить страховку по факту кражи? Или что делать в данной ситуации?

, Антон, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Антон. Всё, что Вы указали очень интересно, но нужно доказывать всё то, что Вы указали. Найти видео с камер наблюдения. Опросить соседей, может кто-то, что-то видел. Может найдутся еще пострадавшие. Параллельно написать заявление в полицию на предмет мошенничества. Нужно получить экземпляр данного договора. По нему увидеть банк и написать заявление для проверки данного банка. Изучить кредитный договор и попробовать его онулировать.