8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или что делать в данной ситуации?

Связной на пенсионера был взят кредит мошенниками..Под предлогом трудоустройства подсунули под подпись кредитный договор на сумму 200000 рублей. Набрав на эту сумму товара они скрылись с товаром..чеками..и страховкой от ВСК на технику. Было подано заявление в полицию, но уголовное дело заводить полиция не спешит! Возможно ли без чека и полиса ВСК получить страховку по факту кражи? Или что делать в данной ситуации?

, Антон, г. Москва
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Антон. Всё, что Вы указали очень интересно, но нужно доказывать всё то, что Вы указали. Найти видео с камер наблюдения. Опросить соседей, может кто-то, что-то видел. Может найдутся еще пострадавшие. Параллельно написать заявление в полицию на предмет мошенничества. Нужно получить экземпляр данного договора. По нему увидеть банк и написать заявление для проверки данного банка. Изучить кредитный договор и попробовать его онулировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что можно сделать в данной ситуации?
Добрый вечер! У меня в доме устанавливали ванную и ложили плитку. По итогам сделали не качественно. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4054676, Василий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте! В 2022 году на моем автомобиле было совершенно ДТП ( автомобиль я сдавал в аренду с договором ) . Водитель который был за рулем скрылся с места ДТП. ГАИ естественно позвонили мне как собственнику, я сказал , что мой автомобиль в аренде и передал все данные водителя. Но ГАИ водителя не нашли , либо не искали и за истечением сроком давности закрыли дело через пол года. В марте 2024 мне позвонили со страховой и сказали , что будут подавать на меня иск в суд , если я не выплачу сумму ущерба за то ДТП. Что мне делать в данной ситуации? Договор аренды , полис, расписка и видео с водителем с признанием о ДТП имеются.
, вопрос №4054414, ольга, г. Красноярск
Гражданское право
Что в данной ситуации можно сделать?
Добрый день, подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации. Есть квартира в аварийном жилье,надлежащее сносу. Права собственности у меня 1/2 доли и 1/2 у мамы. Моя доля находится под арестом из-за судебной задолженности. Из за этого могут не дать новую квартиру. Возможно ли снять на время арест? Что в данной ситуации можно сделать?
, вопрос №4054067, Анастасия, г. Дивногорск
386 ₽
Страхование
Какие у меня есть права в данной ситуации и за что она может подать в суд?
У меня погиб сын на сво. С его матерью мы в разводе. Алименты исправно платил. С сыном был в хороших отношениях. Сейчас мне сказали в военкомате собирать документы на выплаты, но моя дочь, сестра погибшего считает, что я недостоин этих денег и вынуждает написать отказ. Грозит судебными разбирательствами. Какие у меня есть права в данной ситуации и за что она может подать в суд?
, вопрос №4052599, Александр, г. Москва
Уголовное право
Как максимально выкрутиться в данной ситуация и сделать мою сторону правой?
Здравствуйте, недавно между мной 16-летним и 15-летним другом (уже бывшим) состоялась сделка, где я у него купил компьютер за 3000, а позже придя домой спустя 6 часов я ему перевёл ещё 800 рублей как проверил его. Спустя МЕСЯЦ связался его брат и просит продать обратно компьютер по той же цене иначе он будет вынужден написать заявление. Факты: 1.Он продал компьютер без ведома родителей и нету никаких расписок. 2. Имеется значительные доказательства того, что я перевел эти деньги. 3. Также есть переписка до сделки, где он пишет, что "продаст компьютер по очень дешевой цене". Вопросы: 1. Считается ли данная сделка "мелкой бытовой сделкой" при учёте того, что я компьютер купил за 3000 рублей у него, а потом спустя 6 часов доплатил за него 800? 2. Как максимально выкрутиться в данной ситуация и сделать мою сторону правой? Что стоит будет говорить в ПДН когда меня с мамой туда вызовут или если дело дойдёт до суда, что в общем делать?
, вопрос №4052406, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2021