8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня интересует возможный процент списания суммы заработной платы в данной ситуации

У меня 4 исполнительных производства за неуплату микрозаймов. 4 разные компании. Личного имущества, своего жилья, автомобиля нет. Двое маленьких детей, супруга безработная. Я официально работаю. Меня интересует возможный процент списания суммы заработной платы в данной ситуации. Так как счёт арестуют обязательно.

17 марта, 17:22, Виталий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Раз работаете официально то пристав вправе удерживать в общей сложности до 50%. Чтобы снизить размер удержаний надо будет писать приставу заявление.

17 марта, 17:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть 2 исполнительных пооизводства, по одному из них, мы написали заявление о 30 процентах списания с заработной платы, нужно ли писать заявление по другому исполнительному листу
Есть 2 исполнительных пооизводства, по одному из них, мы написали заявление о 30 процентах списания с заработной платы, нужно ли писать заявление по другому исполнительному листу.
18 ноября 2020, 13:26, вопрос №2914420, Виктория, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
После удержания с заработной платы данной суммы к выплате не осталось ничего, так же бухгалтер сообщила, что я осталась должна еще 4000 руб., которые я должна буду возместить
Добрый день! 14.10.2020г. я уволилась по собственному желанию. При расчете моей заработной платы с меня удержали сумму за неотработанные дни отпуска, в котором я была летом 2020г. После удержания с заработной платы данной суммы к выплате не осталось ничего, так же бухгалтер сообщила, что я осталась должна еще 4000 руб., которые я должна буду возместить. Имеет ли право работодатель в этом случае удержать всю заработную плату, или же только какую-то часть? Спасибо.
17 октября 2020, 13:48, вопрос №2888501, Юлия, п. Пятигорский
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли снизить процент списания с заработной платы?
У матери приставы списывают 50процентов с зарплаты на погашение долга в банк. Зарплата 16000 рублей. На иждивении несовершеннолетний ребёнок. Муж не работает. Можно ли снизить процент списания? И как?
29 августа 2019, 06:11, вопрос №2489586, Владимир, г. Иркутск
2 ответа
Исполнительное производство
Какова обоснованность удержания 75 процентов с моей заработной платы?
По постановлению об обращении взыскания на заработную плату от 04.03.2019г. бухгалтерия организации, где я оаботаю, с меня удерживает и ежемесячно переводит в ОСП по Ленинскому району г.Махачкалы 50 процентов от моей заработной платы.(Задолженность по кредитным платежам от 2012г.) С моей банковской карты, на которую бухгалтерия перечисляет остаток моей заработной платы, ОСП по Ленинскому району г.Махачкалы дополнительно снимает еще 50 процентов от остатка заработной платы для погашения налоговой задолженности. В итоге с моей заработной платы удерживается уже 75 процентов, т.е. я остаюсь практически без финансовых средств для выживания. Моя средняя зарплата составляет 20тыс.руб. Мои обращения начальнику ОСП по Ленинскому району г.Махачкалы от 27.03.2019г. и 18.04.2019г. для обжалования постановлений судебных приставов - исполнителей остаются без ответа. В марте 2018г., в соответствии с Федеральным законом об амнистии по налогам для индивидуальных предпринимателей (ИП), я обратился в Федеральную налоговую службу по Ленинскому р-ну г.Махачкалы и ОСП по Ленинскому району г.Махачкалы по поводу списание налоговой задолженности, так как я с 2010г. не занимался индивидуальным предпринимательством. Мои обращения также остались без ответа. В связи с вышеизложенным, прошу разьяснит: 1. Обоснованность удержания 75 процентов с моей заработной платы; 2. Порядок обжалования постановлений судебных приставов; 3. Возможность списания налоговой задолженности соответствии с Федеральным законом об амнистии по налогам для индивидуальных предпринимателей (ИП), которые не вели деятельность и не сдавали отчетность: по страховым взносам, которые образовались на 1 января 2017 года и по налогам все долги, которые образовались на 1 января 2015 года, включая все пени и штрафы.
21 августа 2019, 09:27, вопрос №2479690, Шамсудин, г. Махачкала
1 ответ
Исполнительное производство
Процент списания с заработной платы при ИП
Скажите пожалуйста, чем руководствуется судебный пристав-исполнитель при наложении удержания из заработной платы ? согласно статье 99 фз об исполнительном производстве устанавливается до 50% списания (не берем сейчас алимент и прочее) какие факторы влияют на конечный процент и за счет чего он снижается
11 декабря 2014, 14:20, вопрос №650892, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2021