Возможно ли объявление одновременно двух видов поощрений?

1. За добросовестное исполнение трудовых обязанностей приказом по АО «Форум» работнице Великовой была объявлена благодарность, и одновременно она была награждена ценным подарком. Возможно ли объявление одновременно двух видов поощрений? Какие формы и виды поощрений, применяемые к работникам, предусмотрены ТК РФ и подзаконными нормативными актами?

, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно одновременно вручить два поощрения

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые
обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).
Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам (ст. 191 ТК РФ).

С уважением,

П.С. Подзаконные акты, пример

Постановление Правительства РФ от 22.09.2000 N 715 «Об утверждении Устава о дисциплине экипажей судов обеспечения Военно-Морского Флота»