Должна ли я платить за одн, в аварийном и под снос доме, счетщика в доме нет и ставить отказываются
Должна ли я платить за одн, в аварийном и под снос доме, счетщика в доме нет и ставить отказываются. У меня установлено электрической отопление. Я плачу за свет+одн 2500
, Татьяна, г. Владивосток
Александр Шевченко
Здравствуйте.
В соответствии с действующим законодательством требования организации учета с использованием общедомовых приборов учета не распространяются на ветхие, аварийные объекты, объекты, подлежащие сносу.
Таким образом, расчет платы за коммунальную услугу на общедомовые нужды гражданам, проживающим в таких домах необходимо производить исходя из утвержденных нормативов потребления.
Удачи.