Я не согласен, так как по словам инспектора второй автомобиль двигался не изменяя направления движения, хоть

Сегодня на разборе ДТП в ГАИ меня сделали виновным по пункту 9.10 несоблюдение бокового интервала. Я не согласен, так как по словам инспектора второй автомобиль двигался не изменяя направления движения, хоть и по диагонали от края проезжей части в мою сторону - на это инспектор просто ответил, что это его решение, безо всяких аргументов и объяснений, как он смог вычислить этот боковой интервал... Выписали штраф, где я написал что "не согласен ПДД не нарушал" и мне грозит снижением КБМ в следующем году и повышением стоимости страховки. Стоит ли свеч обжаловать решение инспектора и где и как это теперь правильно сделать (10 дней срок).

  • 2
    .jpg
  • 1
    .jpg
, Юрий, г. Нижневартовск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу или в суд.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении госпошлиной не облагается, поэтому лучше использовать способ защиты — обжалование. И если действительно постановление незаконно, то оно будет отменено или изменено.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!