Зарплата по РВП по ведоммости

Здравствуйте. Я ИП, с 01.11 2019 года приняла на работу гражданина Узбекистана с РВП, все отчеты сданы, налоги уплачены. На тот момент находился в России более 2- лет.

Являлся ли он резидентом для бухгалтерии? Имела ли я право выдавать ему зарплату по ведомости?

Жду ссылки на законодательство.

, Анастасия, г. Обнинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Он-налоговый резидент РФ согласно ст.207 Налогового кодекса РФ —

 налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

Порядок выплаты зарплаты-согласно ст.136 ТК РФ, можете и по ведомости

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе