Я сирота, живу в Иркутской области, пенсия обычно приходила 14765, а за 11 дней до 18-ти летия пришла пенсия 10439

Я сирота,живу в Иркутской области,пенсия обычно приходила 14765,а за 11 дней до 18-ти летия пришла пенсия 10439

, Артём, г. Иркутск
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Скорее всего пособие за последний месяц Вам выплачено за фактически оставшееся до совершеннолетия время. Для проверки обоснованности такого начисления рекомендую Вам ознакомиться с нормативно-правовым актом, на основании которого Вам выплачивалась пенсия. Это может быть федеральный либо региональный закон. Посмотрите условия начисления средств при наступлении 18-ти лет. Также рекомендую обратиться с данным вопросом в орган, осуществляющий выплату пенсии. Пусть объяснят Вам изменения в сумме и обоснуют свои действия.