Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Могу ли я разменять квартиру в которой прописан с матерью и отцом без согласия родителей

Здравствуйте!Я прописан в 3х комнатной квартире,с матерью и отцом.Живу с гражданской женой в однокомнатной квартире с нашем ребенком 1,7г. и матерью жены,могу ли я разменять 3х комнатную чтобы получить комнату,имею ли на это право?Квартира не преватезирована.

18 Ноября 2013, 14:59, вопрос №300936 Николай Гладких, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кононов Александр
    Адвокат, г. Георгиевск
    Общаться в чате

    Действующим законодательством предусмотрен обмен квартир, занимаемых по договору социального найма. Однако данная процедура не особо практикуется. Обязанность поиска лица, с которым будет произведен обмен, возлагается на нанимателя. 

    Лучше приватизировать квартиру, а потом распоряжаться со всей полнотой права собственности. в приватизации будут участвовать все зарегистрированные в квартире лица.

    18 Ноября 2013, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats