Могу ли я разменять квартиру в которой прописан с матерью и отцом без согласия родителей

Здравствуйте!Я прописан в 3х комнатной квартире,с матерью и отцом.Живу с гражданской женой в однокомнатной квартире с нашем ребенком 1,7г. и матерью жены,могу ли я разменять 3х комнатную чтобы получить комнату,имею ли на это право?Квартира не преватезирована.

, Николай Гладких, г. Санкт-Петербург
Александр Кононов
Адвокат, г. Георгиевск

Действующим законодательством предусмотрен обмен квартир, занимаемых по договору социального найма. Однако данная процедура не особо практикуется. Обязанность поиска лица, с которым будет произведен обмен, возлагается на нанимателя.

Лучше приватизировать квартиру, а потом распоряжаться со всей полнотой права собственности. в приватизации будут участвовать все зарегистрированные в квартире лица.