8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж иностранец проживает на территории другого государства, в котором действуют жесткие ограничения по

Здравствуйте.

Получила отказ соцзащиты о выплате ежемесячных пособий на первого ребёнка до 3х лет. Причина: отсутствие нотариально заваренной справки о доходах мужа. Муж иностранец проживает на территории другого государства , в котором действуют жесткие ограничения по ковид в том числе ограничения на перемещение, из-за чего муж смог лишь выслать мне копию справки о доходах, которую я перевела в бюро переводов, однако нотариус отказался заверить справку без апостиля . Мной было приложено заявление с объяснением ситуации с мужем из за ковид, однако отказ был получен. Как вы считаете, могу ли я оспорить решение соцзащиты в судебном порядке и рассчитывать на успех в этом деле, учитывая причину не предоставления заверенной справки?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Если да, то каким образом происходит обжалование и через какое судопроизводство?
, Maria Dissolved, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 могу ли я оспорить решение соцзащиты в судебном порядке и рассчитывать на успех в этом деле, учитывая причину не предоставления заверенной справки

Не думаю, что это возможно. Почему муж не проставил апостиль на справку, непонятно. Уточните- в какой стране он проживает. С рядом стран в России заключены отдельные соглашения, в которых содержатся нормы о взаимном признании документов без легализации

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Maria Dissolved
Maria Dissolved
Клиент, г. Челябинск
Муж проживает на территории Малайзии и является ее гражданином. Не может выехать из своего штата в другой, где есть возможность поставить апостиль

По Малайзии сложнее. Там апостиль не проставляется

Малайзия не является участником Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, об упрощенной процедуре легализации документов путем заверения их апостилем. Поэтому легализовать документы в Малайзии можно только путем консульской легализации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2021