Кому может быть подана жалоба?
Исполняя судебное решение судебный пристав исполнитель описал имущество должника. В опись попало имущество принадлежащее знакомому должника Николаеву. Полагая что действия приставов незаконные Николаев решил обжаловать их. Кому может быть подана жалоба?
, Оскар Мин, г. Челябинск
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Если хотите обжаловать действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя, то жалоба может быть подана в порядке подчиненности или в суд. Но учтите что срок для подачи такой жалобы составляет 10 дней.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.