8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Хочу продать нежилую недвижимость после наследства

Хочу продать нежилое помещение, которое мне досталось в наследство. Свидетельство о наследстве ещё не готово.

Когда оно будет готово, можно ли сразу продать это помещение? То есть принести в Росреестр вместе с со Свидетельством и Договор купли-продажи?

Или необходимо, чтобы сначала я стал собственником, а потом уже идти второй раз и оформлять на покупателя?

Спасибо за Ваш ответ.

, Иван, г. Санкт-Петербург

Вы можете одновременно оформить право собственности на основании свидетельства о праве на наследство и переход права собственности к покупателю. В данном случае будет 2 заявления — одно на регистрацию права собственности другое на переход права собственности.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли продать подаренную недвижимость, если там брат прописан?
В 2021 году двоюродный брат передал свое жилье мне по Договору дарения. После продолжительной болезни, нахождения в больнице, затем в отделении сестринского ухода и неспособности обслуживать себя был передан мною в дом престарелых в 2024 году. Коммунальные услуги плачу с 2021 года исправно, но жилье мне не нужно, а брат в нем так и прописан, не проживая уже 2 года, возвращения тоже не будет, т.к. улучшения его здоровья нет. Опекуном его я не являюсь, дом престарелых частный, у себя его прописывать не собираются. Можно ли продать подаренную недвижимость, если там брат прописан?
, вопрос №4963264, Сергей, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте как мне быть я хочу продать комнату она куплена под мат капитал и добавить эти деньги на
Здравствуйте как мне быть я хочу продать комнату она куплена под мат капитал и добавить эти деньги на квартиру которую мы хотим приобрести но у меня пристава висит долг приличный а сертификат сгорает в сентябре думала подать на бонкродство но я не успеваю что мне делать в этой ситуации
, вопрос №4961887, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У несовершеннолетних детей есть дом, я хочу продать, оценку дома и своей квартиры делала, опека посчитала и
У несовершеннолетних детей есть дом , я хочу продать , оценку дома и своей квартиры делала , опека посчитала и сказала долю в квартире выделить и на счет положить денег , квартире долю выделила , а дом еще не продала и прошло 2 года , сейчас просят новую оценку недвижимости и как с моей долей которую я выделила детям теперь что мне делать и еще опека сказала что доли нужно было выделять при продаже дома , это когда я уже им выделила
, вопрос №4961864, Альмира, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, хочу продать свою квартиру (в ней не прописана) я собственник, но в ней живёт брат с семьёй и съезжать не хочет, что делать?
Добрый день, хочу продать свою квартиру (в ней не прописана) я собственник, но в ней живёт брат с семьёй и съезжать не хочет, что делать?
, вопрос №4961797, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.03.2021