Говорят раз прописан то значит есть где жить хотя брата и сестру обеспечели квартирой

Меня сняли с очереди я сирота говорят что у меня есть дом там прописано 8 человек и я в том числе

Говорят раз прописан то значит есть где жить хотя брата и сестру обеспечели квартирой

, Сергей, г. Нижний Новгород
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Конституцией РФ каждому гарантируется судебная защита своих законных прав и интересов. Отказать могут, только если есть недвижимое жилое помещение в собственности.Необходимо направить в районный суд по месту предоставления квартиры  об обязании администрации предоставить благоустроенное жилое помещение муниципального специализированного жилого фонда.  Нормативная основа ФЗ «Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Согласно Закону сиротам однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения муниципального специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений по месту их жительства в порядке, установленном уполномоченным органом местного самоуправления. Решение суда об удовлетворении исковых требований будет основанием выдачи исполнительного листа, который направляется судебным приставам-исполнителям для принудительного исполнения.

За более подробной консультацией и подготовкой документов обращайтесь ко мне в чат.