Здравствуйте работаю на грузовом авто, работодатель хочет оформить договор аренды, в место путевых листов, чем мне это грозит в случаи дтп и штрафов

Здравствуйте работаю на грузовом авто, работодатель хочет оформить договор аренды ,в место путевых листов ,чем мне это грозит в случаи дтп и штрафов

, сергей, г. Иркутск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. штрафы Вам платить, в том числе фотофиксацию. Ответственность при ДТП на Вас ст.1064, 1079 ГК РФ