8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переписывать с ними европротокол или нет?

Здравствуйте, 09.03 произошло ДТП, на место приехал комиссар и оформил по европротоколу. Отдал бланк мне и пострадавшей стороне, я как виновник отдал свой европротокол в свою страховую. Через несколько дней мне звонят потерпевший и угрожая судом просят сделать новый европротокол, так как им комиссар не отдал, а требует с них 3500 тыс. Я пошёл в свою страховую объяснил им, на что мне страховая сказала, что я сдал все документы во время и у меня все хорошо, а что происходит у них их ние проблемы, мне же потерпевшая сторона с угрозами суда названивает каждый день, и просит переписать европротокол, так как они не могут подать в свою страховую(мало получат денег за ремонт, а им хочется больше), подскажите что мне делать. Переписывать с ними европротокол или нет?

15 марта, 15:16, василий говорухин, г. Иркутск
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. нет. пусть берут у аварийных комиссаров.это их проблемы

15 марта, 15:29
0
0
0
0
василий говорухин
василий говорухин
Клиент, г. Иркутск
А то что они меня пугают судом, будет это как то ко мне относиться или нет? если с моей стороны, все документы приняты в страховой
15 марта, 15:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я спросил в своем вопросе о том что должна ли сотрудник отдела кадров в последний день работы работника спросить у работника: "Вы передумали или нет, остаетесь ли вы или нет"
Для уточнения. Я спросил в своем вопросе о том что должна ли сотрудник отдела кадров в последний день работы работника спросить у работника: «Вы передумали или нет, остаетесь ли вы или нет». Вот что я спросил. А получается такая картина, я в последний день вышел на работу, работаю, а меня вызывают и при мне сотрудник отдела кадров заполняет трудовую книжку и отдает на руки, и все. То есть она не спросила моего мнения, хочу я остаться или нет.
01 февраля, 13:05, вопрос №2974885, Валерий Авластимов, г. Красноярск
1 ответ
Наследство
Нужно ли переписывать завещание или оно и так имеет юридическую силу?
Добрый день! Составлено одно завещание на двух наследников, каждому по квартире. Один из наследников умер, квартиру ему предназначенную планируется подарить его родственникам. Нужно ли переписывать завещание или оно и так имеет юридическую силу?
13 ноября 2020, 06:58, вопрос №2910228, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Стоит переживать по этому поводу и переписывать договор или нет?
добрый вечер. был составлен предварительный договор купли-продажи кв с актом описи. я продавец. позже появилась необходимость изменить одну позицию в акте описи на другую. покупатели не хотя согласились, но есть опасения, что они могут придумать какие нибудь штрафные санкции или что то роде того. ведь договор имеет юр силу. стоит переживать по этому поводу и переписывать договор или нет?
25 сентября 2020, 16:45, вопрос №2870345, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжаловать европротокол, возможно или нет? Куда подаётся жалоба? И в какой срок?
Добрый день. Произошло ДТП. Приехал Еврокомиссар, сказал что документы оформим в ГИБДД. Оформили европротокол ДТП в ГИБДД, меня убеждали, что я виноват, но виновным себя не считал. "Еврокомиссар" сказал, подпиши, а потом обжалуешь. Подписал, хочу обжаловать, возможно или нет? Куда подаётся жалоба? И в какой срок?
08 января 2017, 14:17, вопрос №1493415, Владислав, г. Тюмень
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Поддельный документ или нет? Какая ответственность?
добрый день! кейс: на суде по делу о заливе квартиры представитель истца предъявляет свидетельство о том, что истец репрессирован (вложение) и просит суд при назначении судебной экспертизы по оценке ущерба НЕ назначать выплачивать ее истцу И ответчику в равных долях, а все повесить НА ответчика (т.е. меня). Само свидетельство явно липовое, по следующим признакам: 1. нет названия гос органа, который его выдал 2. В ксиве ссылка на ст.16 закона РСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий". Ксива якобы выдана 21 января 2009 года. Закон РСФСР от 26.04.1991 N 1107-1 называется "О реабилитации репрессированных народов". На момент выдачи ксивы в 2009 г. не было РСФСР, а была РФ (Российская Федерация) и действовал закон от 18 октября 1991 года N 1761-1 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН О РЕАБИЛИТАЦИИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ. Не может госорган, выдающий такие документы в течение 18 лет пользоваться древними бланками с неправильным названием закона (приказ об изменении бланков в Постановлении Верховного Совета РФ от 23 июля 1993 г. №5503-1). 3. Фамилия руководителя органа не совпадает с его подписью. 4. Нет никаких идентификационных данных "клиента", кроме Ф.И.О. - ни даты рождения, ни места рождения. 5. Нет ссылки на основание для выдачи ксивы - например, номер судебного решения, по которому он признан репрессированным 6. Слово ТЕРРИТОРИИ написано с переносом. Так в официальных документах не делается. 7. Стоит печать на подписи Кучукяна (и на бланке М.П.) Она бессмыслена - печать учреждения ставится только на подпись руководителя учреждения, что и присутствует на второй странице. 8. Печать размытая - не видно явно что на ней написано 9. в 2009 году не могли выдать свидетельство по форме, отмененной в 2005 года (Постановление Правительства РФ от 4 августа 2005 г. N 489) Вопросы: 1. липовая ксива или нет? Если да, то на следующем судебном заседании и заявляю ходатайство о подложности доказательства (186 ГПК РФ). 2. дает ли в принципе этот документ льготы на бесплатную экспертизу? На адвоката деньги у истца есть, сам на заседания не ходит. Первую экспертизу (еще до суда) провел сам, эту ксиву не доставал. 3. Правильно ли привлечь Истца по статьям? Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности Статья 324 УК РФ Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград Статья 325 УК РФ Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия Статья 327 УК РФ Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. P.S. Основной закон по репрессиям: Закон РФ от 18.10.1991 N 1761-1 (ред. от 30.11.2011) закон о реабилитации жертв политических репрессий К нему есть Постановление Правительства РФ от 4 августа 2005 г. N 489 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства ...", которое отменяет пункты из ПП РФ от 16.03.1992 N 160 (ред. от 25.03.2013) "о порядке выплаты денежн конпенсации реабилированным и тд...". И именно ПП РФ от 16.03.1992 N 160 как раз объясняет все нюансы, основного закона: Закон РФ от 18.10.1991 N 1761-1 (ред. от 30.11.2011). Верно я понимаю?
03 октября 2013, 07:41, вопрос №244410, Зорин, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 15.03.2021