Добрый день, муж гр.Украины получил паспорт РФ по упрощенной системе, в конце марта 2021 года исполнится 45 лет

Добрый день, муж гр.Украины получил паспорт РФ по упрощенной системе, в конце марта 2021 года исполнится 45 лет, по законам России нужно менять паспорт, подскажите какие документы для этого необходимы и делать это в России я правильно понимаю?

, Юлич, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Порядок получения внутренних паспортов граждан РФ и перечень документов определен в Приказе Министерства внутренних дел РФ от 16 ноября 2020 г. N 773 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации».

Внутренние паспорта оформляются только на территории России подразделениями по вопросам миграции МВД России. Потребуются: заявление, паспорт, подлежащий обмену, 2 фотографии и документ об оплате госпошлины.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.