8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл писать заявление, если украли 1500 рублей, и сделка проходила в телеграмме и мошенник удалил переписку?

Здравствуйте, у меня есть вопрос.

Есть ли смысл писать заявление, если украли 1500 рублей, и сделка проходила в телеграмме и мошенник удалил переписку? Из информации о мошеннике известна только номер карты.

15 марта, 12:39, Жора Цветков, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.6 рейтинг

Здравствуйте, уважаемый Жора!

Да, имеет смысл. По Вашему заявлению будут проводить проверку.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Далее, если есть основания-возбуждается уголовное дело. В заявлении опишите всё, что Вам известно ( включая номер карты). Установление местонахождения этого лица-уже работа органов.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста).Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

15 марта, 12:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В данном случае это административное правонарушение по части 2 ст.7.27 КоАП РФ. Заявление, конечно написать можете, мошенника могут установить по номеру банковской карты.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

15 марта, 12:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Переписка есть, есть ли смысл писать заявление?
Здравствуйте . Попал на мошенников. Снять квартиру хотел, договорились что 1000 переведу им и они оставят ее мне. Теперь не берут трубки. Переписка есть, есть ли смысл писать заявление?
25 февраля, 09:57, вопрос №2994372, Алексей, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Как быть, если мне угрожали на рабочем месте?
Добрый день! Мне угрожали убийством на рабочем месте. есть видео и свидели. есть ли смысл писать заявление? если да, то какие шансы что его накажут?
05 декабря 2019, 14:33, вопрос №2611017, IGOR KONDRASHOV, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Есть ли смысл писать заявление, если укусила собака на территории частного дома?
Подскажите пожалуйста что делать!! Зашел к соседу по делам когда уходил оторвалась собака и укусила за руку между кистью и локтем очень сильно. Порода точно не скажу помесь алабая тоесть собака большая (чуть больше немца). Дом частный. Соседи морозятся говорят сам виноват! Есть смысл писать на них заявление?
07 сентября 2018, 10:37, вопрос №2099598, Maks, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Исполнительное производство
Кто оплачивает расходы по розыску должника, если возбуждено исполнительное производство?
По исполнительному производству приставом-исполнителем направлялись запросы в регистрирующие органы и учреждения для поиска должника. Однако, положительных ответов не поступало (счета и недвижимость у должника отсутствует). Пристав порекомендовал написать заявление о розыске должника. Меня интересует вопрос, за чей счет будет проводиться розыск. За счет средств фед. бюджета и личных средств - это понятно, в данном случае нужна информация в каком соотношении, есть ли смысл писать заявление , если долг по исп. листу составляет 12т.р?
26 апреля 2017, 10:27, вопрос №1621651, Кристина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Есть ли смысл писать заявление на мошенника?
Здравствуйте! Я делал дизайн афиши и билетов для одного знакомого организатора концертов. Скинул ему конечные варианты в плохом качестве после чего он все одобрил и сразу же начал использовать в сети (группа в вк). Деньги жду уже месяц и в ответ получаю только отсрочку. Подскажите пожалуйста есть ли смысл писать заявление на мошенника? Имеется вся деловая переписка. Так же тонкость в том, что этот организатор писал с фэйк аккаунта, но в переписке указал свой реальный профиль. С уважением, жду ответа.
29 апреля 2016, 14:59, вопрос №1238049, Василий Громов, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2021