В какие органы я могу обратиться для решения проблемы?

Добрый день! С 1984 года моя мама стоит на очереди на улучшение жилищных условий. Имея двоих разнополых детей, один из которых инвалид детства (приобретенная инвалидность). Обращаясь в различные инстанции мы получаем отказ ввиду отсутствия жилищный помещений, также что состояние ребенка не несет угрозы окружающим. На данный момент стоим в общей очереди и ситуация никак не изменилась. В какие органы я могу обратиться для решения проблемы?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — у Вас имеется заключение врача о том, что в виду заболевания ребёнка инвалида ему необходимо отдельное жилое помещение? Если есть такая справка-заключение то вы имеете право на внеочередное получение жилья, для этого необходимо подавать письменные мотивированные заявления, а если будет отказ — то готовить и подавать иск в суд.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.