Добрый день, в бухгалтерии не принимают справку 182, просят копию доверенности на подписи, которые поставил

Добрый день, в бухгалтерии не принимают справку 182 , просят копию доверенности на подписи, которые поставил сотрудник службы персонала, хотя номер доверенности указана и печать есть , правомерно ли это , или предыдущий работодатель обязан выдать эту копию?

  • 1607483C-0925-4DC9-AA91-FF6270F98F8F
    .jpeg
, Наталья, г. Москва
Татьяна Маслова
Юрист, г. Кемерово

Да, требование правомерно.

Поскольку справка подписана по доверенности, работодатель обязан выдать копию такой доверенности, причем копию доверенности необходимо заверить печатью и подписью директора.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо, вопрос решён, доверенность выдали.