Как отказаться от занятия физкультуры в колледже, если не хочешь заниматься

, Валерия, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемая Валерия!
К закрепленным в законодательстве возможностям относятся заболевания, позволяющие получить временное освобождение либо постоянное ограничение занятий, при наличии тяжелых заболеваний.
Во многих учебных заведениях, помимо вышеназванных причин, есть возможность не ходить на физкультуру, если студент занимается в тренажерном зале и готов предоставить об этом справку. В годы своего обучения, пользовался именно этим способом, и Вам рекомендую. Все же индивидуальные занятия в тренажерном зале с профессиональным тренером полезнее, чем общие занятия физкультурой.
Дополнительно можете попробовать договориться с преподавателем о написании Вами реферата и непосещения занятий, однако в таком случае Вам потребуются везкие аргументы и умение убеждать.
Желаю Вам удачи!