8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли как-то без согласия родителей перелить мне кровь во время операции если это потребуется?

Здравствуйте, можно ли как-то без согласия родителей перелить мне кровь во время операции если это потребуется? Мне 17,родители против, даже если ситуация будет идти к смерти.

14 марта, 13:24, Анастасия, г. Москва
Анастасия Шпиндицкая
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Анастасия, любые медицинские вмешательства несовершеннолетним без получения на то согласия родителей или их законных представителей допускаются только по экстренным показаниям, для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю (ст.20 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»).

В Вашем случае, больница или иное медицинское учреждение будет анализировать риски и на основании текущего состояния здоровья примет соответствующее решение.

14 марта, 14:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.