статья 128 клевета) Человек сам говорил что это было, но теперь говорит что это лож и клевета, а в переписке есть доказательства, что он говорил это

Могу ли я на суде предъявить как доказательство переписку с электронного устройства в деле о клевете ? ( статья 128 (клевета) Человек сам говорил что это было, но теперь говорит что это лож и клевета, а в переписке есть доказательства, что он говорил это

, веня, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Можете подавать заявление в судебный участок, в порядке частного обвинения.образцы заявления есть на стенде или спросите у помощника судьи.Суд примет любые доказательства которые сочтет допустимыми и относимыми

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович