8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

статья 128 клевета) Человек сам говорил что это было, но теперь говорит что это лож и клевета, а в переписке есть доказательства, что он говорил это

Могу ли я на суде предъявить как доказательство переписку с электронного устройства в деле о клевете ? ( статья 128 (клевета) Человек сам говорил что это было, но теперь говорит что это лож и клевета, а в переписке есть доказательства, что он говорил это

14 марта, 05:54, веня, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Можете подавать заявление в судебный участок, в порядке частного обвинения.образцы заявления есть на стенде или спросите у помощника судьи.Суд примет любые доказательства которые сочтет допустимыми и относимыми

УК РФ Статья 128.1. Клевета


1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

14 марта, 06:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Перечислили ошибочно зарплату и теперь требуют вернуть деньги
Перечисли ошибочно запраплату как говорят провели двойные смены, но мне кажется что это наша фактическая зарплата а бухгалтерия на просто извеняюсь за выражение еб**т. Теперь требуют вернуть деньги или написать заявление на 3 месяца якобы растянуть, я не собираюсь ни кому выворачивать потому что потом буду получать копейки мне даже не будет хватать на ипотеку, ладно не об этом. Подскажите куда мне стоит обратится чтоб их там всех натянули даже если дело будет грозить увольнением я уволюсь но дело принц па хочу им тоже поднасолить. Эти молодцы перевели деньги а теперь требуют, а не задумываются о том что нарушили мой семейный бюджет
27 января 2020, 11:17, вопрос №2661917, игорь, г. Новосибирск
3 ответа
Гражданское право
Как быть, если при ремонте повредили потолок соседу в ванной?
Здравствуйте уважаемые, во время ремонта в ванной, рабочие выбили трубу к соседу вниз, у него был поврежден потолок не много отделки осыпалось и торчала труба, сосед попросил вытащить трубу, замазать дыру и побелить, я согласился, трубу ему вытащили, начали наносить шпаклевку, потом сосед попросил также заделать части потолка которые были повреждены не по нашей вине, за год до нашего ремонта трескался чугунный стояк и в межэтажное перекрытие текла вода в результате чего у него потолк отсырел и обвалилась кусками отделка c потолка, жэк трубу заменил но ремонт соседу делать не стал, сосед требует и это ему заделать, я говорю что это было не по нашей вине а он мне говорит ты теперь не докажешь что это не по твоей вине, ты мне пробил потолок нанес ущерб и теперь обязан целиком весь потолок делать, заделывай мне и эти дыры иначе судиться с тобой буду, насчитаю тебе огромную сумму ущерба, я пытался идти на встречу начал ему и эти части потолка заделывать шпаклевать, но он постоянно требует, то там подровнять, то там обдолбить, еще ровнять, рабочие не могут постоянно к нему ездить и мне это тоже надоело, как мне правильно поступить в этой ситуации???
31 октября 2018, 06:45, вопрос №2151658, Антон, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Оплаты ученического отпуска не было. Правомерно ли это?
Здравствуйте,моё первое высшее образование-специалитет,закончила второе-бакалавр.Оплаты ученического отпуска не было.Правомерно ли это? Сейчас поступила в магистратуру...тоже сказали,что не будут оплачивать...Читала законы,но мне этот язык не понятен.Вроде согласны,что должны были оплачивать,т.к.образование данного уровня получала впервые,но теперь говорят,что сначала надо было бакалавриат,а потом -специалитет.Разве имеет значение какой уровень был сначала? Спасибо.
11 августа 2016, 08:25, вопрос №1342091, Диана, г. Уфа
1 ответ
Семейное право
Имеет ли мачеха право на квартиру, если эта квартира ей была обещана в обмен на отзыв иска?
Добрый день! Мне очень нужна консультация.После смерти мамы отец женился и прожил 13 лет во втором браке в нашем доме.Он пьёт. И очень агрессивный. Пока они в браке, отец получил в дар квартиру от своей матери,от моей бабушки. Были инциденты избивания жены но и не только по его вине,она тоже выпивала с ним. Но в очередной такой случай она сняла побои и подала в суд. Ему хотели дать 1,5 года ,но в зале суда он сказал что отдает ей бабушкину квартиру если она отзывает иск. Я этого не знаю,но мачеха говорит что это запротоколировано. И говорит,что квартира теперь её.Имеет ли это силу в передаче ей квартиры?
02 декабря 2015, 10:18, вопрос №1058538, Ксения, г. Калининград
1 ответ
Семейное право
Это очень срочно
Здравствуйте,я хочу примериться с женой она родила ребенка 1 апреля 2013 года,мы состоим в браке с 12 октября 2012 года она не поменяла паспорт у ребенка не каких документов нет,даже свидетельство о рождение о ребенка,естествено скрываеться жена от меня,не показываеться.совершенно.я не знаю что делать я хочу помериться с ней очень сильно у меня есть работа квартира,документы на квартиру все это есть.она придумывала разные сказки сначала угрожали,говорила патом я ей изменил патом говорит что у меня нет работы,а вчера был у органов они сказали что я ее обижал по ее словам а я даже боялся ей сказать слова обидное не знаю почему она так,хочет развестись и присвоить свою фамелию ребенку в загсе ей отказались регестрировать ребенка потому что его будут регестрировать только на мою фамелию а я хочу просто сохранить семью.она жила не в блакалучной семье,их было много народу там там жили она мама,ребенок наш с ней,патом брат ее у брата жена патом не родная дочьт у брата,и сын родной у брата жены там отец жил каждый день употреблял спертные напитки и брат у нее не адекватный тоже употребляет спертные напитки,так же жила сабака не привязаная которая моей жене лицо уже кусала наложаны были швы,я когда болел узнал что у них квартира сгорела я начал бегать в органы опеки и в больницу узнать что как с ними даже другу обращался на работе у него отец пожарный и так и не узнал а патом узнал что с ребенком все хорошо,квартира эта была в аваринном состояние там жить было не возможно это во 1 во 2 они отапливались не законна газом газ включали вначали на кухне а патом через 2-3 метра в другой комнате поджигали в пешке грелку.я боялся что квартира взлетит на воздух как мне сделать так что бы сохранить семью..у меня завтро развод уже
28 июня 2013, 20:12, вопрос №110334, Станислав Терёхин, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2021