8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, есть ли какие то Снипы или другие нормы, где указан прямой запрет на размещение в подвале кухни

На первом этаже жилого дома (памятник архитектуры) помещение овощного магазина изменило назначение. Там открыли ресторан. На 1 эт прямо в зале для посетителей выделена зона, где повар разводит открытый огонь и чего то там делает. В подвале - кухня ресторана, там же куча промышленного оборудования. Все гудит, вибрирует. Вентиляцию они врезали в какую то шахту, встроенную прямо в стену кухни квартиры. А под полом жилой квартиры стоят двигатели (вентиляторы) и воздуховоды проложены. Иногда вентиляция включается на такой мощности, что внутри ощущение, что "кишки переворачиваются". Находится в помещении в это время невозможно. То ли это вибрация, то ли инфразвук. Вызывали независимого замерщика. Просидел час. Поймать момент включения этого адского оборудования не удалось. Уехал. Пришлось оплатить выезд. РПН вызывать бесполезно, так как он их предупредит, и они там что то схитрят. Включат не на полную мощь, или просто не все двигатели. Это мы уже проходили. Этот ужас уже год. Нервная система, сосудистая, психика - всё на пределе срыва. Переезжать некуда. Что делать? Подскажите, есть ли какие то Снипы или другие нормы, где указан прямой запрет на размещение в подвале кухни ресторана, а под полом жилой квартиры воздуховодов и вентиляторов промышленного оборудования. На всякого рода замеры надежды нет. Они легко обходятся. Хотелось бы сослатся в жалобе на очевидные нарушения, не требующие замеров. Спасибо

13 марта, 19:50, Ирина, г. Москва
Ольга Бубнова
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Действующие санпины:

— СанПиН 2.3/2.4.3590-20 Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения

http://docs.cntd.ru/document/5...


СанПиН 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях

http://docs.cntd.ru/document/9...

С уважением, Ольга Михайловна Бубнова.

14 марта, 20:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Не подскажите, есть ли какой-то вариант запросить дубликат свидетельства онлайн через Москву или мне придется лететь в Украину?
Здравствуйте! Мое свидетельство о рождении было утеряно. Я родилась в центральной Украине, а в 15 лет переехала в Россию. Являюсь гражданкой России, но на данный момент там не проживаю. Не подскажите, есть ли какой-то вариант запросить дубликат свидетельства онлайн через Москву или мне придется лететь в Украину?
03 июня, 09:18, вопрос №3049342, Мария, г. Москва
1 ответ
Наследство
Подскажите, есть ли какое то нотариальное заявление или расписка, что человека нельзя выписать до его смерти?
Подскажите, есть ли какое то нотариальное заявление или расписка, что человека нельзя выписать до его смерти?
20 марта, 06:30, вопрос №3011850, Екатерина, г. Курск
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какой-то закон или СНиП или Регламент, который этого требует или об этом говорит?
Подскажите пжл, когда архитектурное бюро / мастерская по заказу застройщика делает проектную документацию для многоквартирного дома, расчет проектируемой площади квартиры в нем оно делает с учетом отделки или нет? То есть закладывается ли в проектируемую площадь квартиры отделка? Есть ли какой-то закон или СНиП или Регламент, который этого требует или об этом говорит?
27 февраля, 20:23, вопрос №2996396, Дарья, г. Москва
9 ответов
Трудовое право
Не подскажите, есть ли какой-то образец или установленная форма, по которому(-ой) можно написать соглашение об установлении сервитута?
Добрый день! Не подскажите, есть ли какой-то образец или установленная форма ,по которому(-ой) можно написать соглашение об установлении сервитута?
23 апреля 2020, 10:04, вопрос №2752703, Арина, г. Воронеж
2 ответа
Уголовное право
Есть ли какие-то правила или инструкция задержания сотрудниками ОБНОНа?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, есть ли какие то правила или инструкция задержания сотрудниками ОБНОНа, например применение видео или они обязательно должны сами взять смывы с того чего нашли... У нас произошла такая ситуация, 100% подкидывание, перед посадкой в машину обыск не произвели, даже наручники до конца не успели одеть, бегом бегом посадили в машину, а мою просьбу и просьбу мужа обыскать прям сейчас проигнорировали... в протоколах пишут что обыск был в ОП, т.е они не отказываются от того что не произвели обыск на улице, должен же был быть хоть поверхостный осмотр, тем более якобы в кармане они нашли(так зачем везти в ОП,можно в карман и на улице залезть), а вдруг у него было холодное оружие например и он мог на улице приченить кому нибудь вред...как вы считаете? Заранее благодарю!!!
09 октября 2015, 07:01, вопрос №1000784, Надежда, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2021