И он просит выйти из автобуса это законно?

Захожу в автобус карта проезда не сработала заблокирована даю тысячную купюру водителю а у него нет сдачи. И он просит выйти из автобуса это законно?

, Владимир, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Нет, не законно. Вы как потребитель услуги по перевозке можете произвести оплату на своё усмотрение или наличными или электронными средствами. Можете подать жалобу на данного водителя. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.