И 2 технических перерывов по 5-7минут через 2 часа от начала работ и после обеда через 2 часа так же 5-7 минут

Здравствуйте. Я работаю машинистом контейнерного(портального)крана. Работаем сутки трое. Нам работа деталь дает 2 часа на обед. И 2 технических перерывов по 5-7минут через 2 часа от начала работ и после обеда через 2 часа так же 5-7 минут. И больше не чего. А я знаю что крановщику положено каждый час отдых 10 минут. А найти конкретно для крановщиков статьи не могу,везде общие положения. Можете помочь где найти что бы предоставить начальству и добиться тех перерывов.

, наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Если Вы не хотите оплачивать услуги юриста, который проведет анализ законодательной базы и проверит наличие такой нормы

что крановщику положено каждый час отдых 10 минут.

наталья

в отраслевых соглашениях, региональных соглашениях, санитарных правилах и иных нормативных актах (для чего потребует выяснить у Вас дополнительную информацию), то обратитесь, например, в профильную профсоюзную организацию, к специалисту по охране труда, в конце концов — в государственную инспекцию труда, с просьбой предоставить Вам соответствующую информацию.