Полис нового образца ОМС есть, но будет ли действовать после закрытия ИП?

Сделал операцию после перелома. В больнице поставили металлические болты и сказали через год прийти на операцию, чтобы снять их. Хочу закрыть ИП и хочу узнать, сделают ли мне операцию в больнице, если ИП не будет. Я каждый месяц несколько лет перечислял деньги в фонд мед страхования, а сейчас не буду после закрытия. Откажут ли мне в операции из-за э́того? Полис нового образца ОМС есть, но будет ли действовать после закрытия ИП?

, Сергей, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», гражданам Российской Федерации полис ОМС единого образца выдается без ограничения срока действия. После закрытия ИП он будет также действовать.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.