8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошли все анализы в срочном порядке так как ждать нет смысла всё таки решается жизнь проходили все лабораторные диогнастические анализы в клиниках и лабораториях частных

Пенсионерка обнаружили опухоль на лекгиких !прошли все анализы в срочном порядке так как ждать нет смысла всё таки решается жизнь проходили все лабораторные диогнастические анализы в клиниках и лабораториях частных! Где цены приличные ! А надо было пройти очень много анализов !выявили рак! Сумма была потрачена не маленькая более 100000 руб да ещё предстоит химиятеропия и операция взяли кредит ! Под проценты! А пенсия 12800р

13 марта, 05:56, Лилия, Симферополь
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! В данном случае необходимо смотреть договор страхования если он заключался, и если там прописан страховой случай по поводу потери трудоспособности из-за заболевания, то возможно страховка покроет кредит или часть выплат. Кроме этого необходимо Вам проанализировать сам кредитный договор на предмет таких ситуаций, возможно там прописаны какие либо смягчающие моменты. Так же можете подать письменное заявление о страховом случае. Если страховки нет то можете подать заявление в банк о рассрочке платежа, реструктуризации кредита или кредитных каникулах, возможно банк пойдёт на встречу.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

13 марта, 13:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Предусмотрен ли возврат денежных средств за анализы, полученные в частной клинике?
Добрый день, у меня произошла следующая ситуация с частной клиникой. Я записалась к врачу аллергологу с жалобами на аллергию, врач назначил приём на 19:00 вечера, осмотрел и назначил, дорогостоящие анализы (15 000 тыс. руб.) (общий анализ крови, сахар, 20 пищевых аллергенов и 20 респираторных и т.д.) которые предложил сдать в этот же день в этой же клинике, а точнее в этот же вечер сразу после приёма, я врача предупредила, что я нахожусь в положении и перед приемом кушала и пила, на что он сказал, что это никак не повлияет на результаты. Спустя неделю, получив анализы на аллергию показали все по 0, то есть аллергии нет. Но пару лет назад я сдавала анализы на аллергию другой клиники и у меня были выявлена аллергия на некоторые продукты. Врач полученным результатам анализов был удивлён и позвонил в лабораторию при мне (лаборатория находится при клинике и принадлежит одному и том же юр. лицу.) врач попросил лаборанта еще раз проверить мою кровь на аллергены (что ответил лаборант мне врач не сообщил, но предложил сдать еще анализов примерно на 14 000 тыс. на непереносимость продуктов) и сказал, что эти анализы точно покажут результат. Обзвонив лаборатория которые имеются в городе все в один голос говорят, что анализы надо сдавать на голодный желудок и не кушать хотя бы 8 часов. Я предполагаю, что врач этой клиники имеет процент от анализов и таки образом наживается на пациентах( потому, что он настоятельно просил сдать анализы именно в этой клинике, а не в другой) Подскажите могу ли я вернуть деньги и куда мне писать жалобу.
25 мая 2018, 09:04, вопрос №2006153, Юлия, г. Тверь
2 ответа
Защита прав работодателя
Сроки предупреждения работников, компенсации и размеры, касающихся работодателей – организаций, при рассторжении ТД с ИП соблюдаются только если прописаны в договоре?
В соответствии со ст. 20 ТК РФ сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель. Работодатель - физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. Для целей Трудового кодекса РФ работодателями - физическими лицами признаются, в том числе физические лица, зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Трудовой кодекс РФ, а именно часть 1 статьи 178, предусматривает выплаты в отношении работников организации. Если же работодателем является индивидуальный предприниматель, то выходное пособие и другие компенсационные выплаты при увольнении в связи с сокращением численности и штата работников выплачиваются в обязательном порядке, только когда они предусмотрены трудовым договором (ч. 2 ст. 307 ТК РФ Прекращение трудового договора) Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, трудовой договор с работником, работающим у работодателя - физического лица, может быть прекращен по основаниям, предусмотренным трудовым договором. Сроки предупреждения об увольнении, а также случаи и размеры выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат определяются трудовым договором. (Источник: http://tkodeksrf.ru/ch-4/rzd-12/gl-48/st-307-tk-rf), http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70527934/ Определение Конституционного Суда РФ от 20.03.2014 № 476-О, Кассационное определение Хабаровского краевого суда от 09.07.2010 по делу № 33-4591). Вопрос: При обращении за консультацией в ГИТ был получен однозначный ответ, что ТК один для всех и на ИП распространяются все статьи ТК (Инспекция защищает интересы работников). Или всё-таки (защищаем интересы ИП, он тоже физическое лицо, которое и себе рабочее место организовал и другим предоставляет возможность работать) работодатель - индивидуальный предприниматель обязан соблюдать сроки предупреждения работников, выходное пособие , размеры только в том случае, если такая обязанность предусмотрена в трудовом договоре с данным работником? В случае если в ТД будет формулировка: ТРУДОВОЙ ДОГОВОР МОЖЕТ БЫТЬ РАСТОРГНУТ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ и в нем НЕ будут указаны сроки предупреждения работников, компенсации и размеры, то работодатель – как физическое лицо будет иметь законное право уволить работника, (например в тяжелой экономической ситуации) без соблюдения сроков и без выплат выходного пособия, касающихся работодателей – организаций? (уволенный же работник может встать на учет в ЦЗ и получать пособие по безработице, в итоге без средств к существованию он не остается) С уважением к Вам,
13 июня 2017, 15:55, вопрос №1666014, Светлана, г. Курган
2 ответа
Медицинское право
Из-за ошибки в анализах мне пришлось перенести операцию, как получить компенсацию?
Здравствуйте. 2 года назад , когда мне было 20 лет, эндокринолог , в связи с немного увеличенными лимфатическими узлами на моей шее, отправил меня на сдачу и анализ клеток из этих узлов в диагностический центр. Через несколько дней я получила результат, в котором было написано, что клетки являются злокачественной опухолью, то есть это раковые клетки. В это время я должна была улетать в США. Врачи мне запретили это делать, отправили меня в онкологический центр, где , по результатам этого анализа с диагностического центра, мне сказали, что у меня лимфома. Мое состояние и состояние моих родственников нельзя описать словами.. После этого я прошла через множество различных анализов (кровь, узи и др). Все они не показали ничего связанного с лимфомой и раковыми клетками. Поэтому врачи онкологического центра решили, что я нахожусь на самой ранней раковой стадии. Мне сделали операцию на шее, удалили половину щитовидной железы, также забрали лимфатический узел на анализы. Они думали, что рак может быть как в щитовидной железе, так и в лимфатическом узле. Я пыталась смириться с тем, что я лишусь своих волос, возьму академ на год в университете, должна буду проходить химиотерапию. Ко всему этому меня готовили врачи. Но результат анализов меня шокировал. Они не нашли раковых клеток ни в узле, ни в доле щитовидной железы. Мне сказали, что у меня иммунное заболевание щитовидной железы, что совсем не было страшным, оно есть у многих людей. Это просто увеличенные лимфатические узлы на шее, и не более. Всю жизнь теперь мне нужно пить таблетки каждый день, чтобы восполнить гормоны. После этого врачи собирали совещания, поднимали тему моего "рака", но не смогли решить, как могло так получиться. Пару месяцев назад, мой врач сказала мне, что, вероятнее всего, анализы из диагностического центра были не мои. То есть их подменили, скорее всего не специально.Я хочу подать в суд на диагностический центр за причинение физического и морального вреда. На что я могу рассчитывать? ( сумма, решение суда?) Спасибо.
27 мая 2017, 18:55, вопрос №1649329, Кристина, г. Барнаул
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как доказать фиктивность брака и забрать ребенка?
Добрый день. Срочно нужна ваша помощь. Срочно. Кратко опишу ситуацию. В 2011 году в декабре я гражданин РФ познакомился с девушкой с Украины(Сумская область, Роменский район). После переписки она приехала ко мне в ХМАО г. Мегион. Я работал нефтяником - получал хорошо. До заключения брака я продал свою двухкомнатную квартиру и вложил деньги в Нижневартовскую фирму ООО «Вектор Плюс». Родители переехали в Краснодар, а мы пока жили в их трехкомнатной квартире. Сделали ей вид на жительство, поженились. Родился сын. Пошли придирки, скандалы. Пару раз чуть не дошло до расхода. Все началось, когда перед переездом в Краснодар мне перезвонили и сказали, что деньги с фирмы отдать не смогут, а через три месяца ими занялся ОБЭП (фирма распалась - идет разбирательство). В Краснодаре мы жили у сестры. Постоянные скандалы, ссоры, но она держалась. Начались скандалы про ДНР и ЛНР. Мол что русские войска там - это сказал муж знакомой (генерал) с ее слов. Мол, или ты Украинец или вали с Донбасса. Племянник-Максим Литвиненко по ее словам пошел сначала в АТО а потом в «Киборг». Боится она не за его выбор, а за то, что может погибнуть. Зашел на сайты ее родственников там тоже периодическая пропаганда. «Опустошили» мою кредитную карту - жить на что-то надо было, ну и родители помогали. Она после скандалов по Украине стала говорить по Скайпу с родственниками осторожней и разговор подкрепляла, если что-то хотела «сказать» смс по ходу общения. Этому свидетели сестра с мужем. Я в Краснодаре устроился машинистом по производству туалетной бумаги. Приходил домой и еле держался на ногах. Брался за любую подработку. Скандалы продолжались. Мы сняли дом и началось. Меняй работу - мне не надо, чтобы ты так уставал и денег мало. Это с учетом того что я один работал и на дом и на кредит и на обеспечение семьи. Пару месяцев назад она с видом на жительство устроилась в фирму, название и местонахождение которой не говорила (специалист по тендерным закупкам), пристроили сына в частный садик. Примерно 6-го ноября получила гражданство и официально влилась в фирму(5 -10 тысяч на карту-остальное как она мне объяснила в конверте). Ее официально устроили в день получения гражданства. Начала прятать и кодировать телефон. Поехала в командировку на два дня, когда мы с сыном больные были дома, а потом сразу после командировки вечером не домой а якобы на работу. Четвертого ноября в праздник даже выходила на работу, мотивировав это тем, что у нее должны быть торги. Начались задержки на работе на полтора два часа. За недели три до получения ею гражданства начал замечать за нею перемены - повеселела, стала пританцовывать, перестала выпускать телефон из рук. Даже получая гражданство и прописываясь к матери (я, сын и она прописаны у моей мамы) она, при ней постоянно улыбаясь, писала смс (со слов мамы). Я отработав в ночь с 20-го на 21-го ноября я пришел домой и хотел поздравить жену с Днем рождения (у нее день рождения 20 ноября) В сумке использованный Пастинор (противозачаточные) а в телефоне Зайка как ты доехал, Котенок хорошо. На вопрос - что это, призналась - да погуляла.И это через две недели после получения ею гражданства. По телефону она попросила развод ускорить. С ее слов она влюбилась (ну что же сделать, если я тебя такая зараза попалась). Это парень с ее работы . Она переехала на другую квартиру и забрала сына. В суде города Абинска Краснодарского края консультант мне объяснил - что криминального тут ничего не видит. Ну, влюбилась, ну совпало с гражданством – просто совпадение. Да и смс ее не могут быть доказательством. Как это так? Человек держался за меня до гражданства, получается обманывал, а потом ушел? Писала своей сестре по Скайпу в Украину что я – ЛОХ и не могу вернуть деньги с фирмы. Я нашел ее старую полтора года назад скопированную переписку с подругой про мою маму. Копирую дословно: Жена 14:16 Ну что же вы так, зайцы мои хорошие, выздоравливайте... Юлянька, ты можешь слепить поздравление для моей кобры)))) 14:16 ей будет 60 лет Жена 14:32 если сможешь начни примерно со слов Поздравляем любимую жену, мамочку, бабушку, сестру,свекровь,тёщу, тётю, свояченицу Юлия 17:21 Ясно. Ну хорошо же)) 22:37 Одного только не понимаю ты ее терпеть не можешь, коброй обзываешь, а стихи для нее хочешь. Для чего столько лести?не понимаю хоть убей. Жена 12:38 да не только я её буду поздравлять же... по большому счёту оно мне не нужно, делаю видимость Юлия 12:42 А такое чувство что тебе больше всех надо)) ох и лиса ты я попробую сочинить. Правда человека вообще не знаю...ни ее качеств положительных ни достоинств . Жена 12:51 а то)))) делай по стандартному шаблону, добрая, замечательная и т.д. и т.п.))) Жена 22:12 у нас тоже без изменений((((( сидим ждём((((((((( маму поздравили... честно говоря ожидаемого не было... даже малейшей благодарности нет... по прежнему полный игнор 15 апр Юлия 05:18 я почему то совсем не удивлена.зато теперь ты будешь выглядеть глупо если после того как ты ее поздравила, бушешь зубы показывать. сразу выдашь свою лесть. Жена 08:12 теперь меня меньше всего интересует как я буду выглядеть ... если нам вс ётаки отдадут деньги и мы купим дом, хочет этого Денис или нет, там её не будет.... родители мои как всегда... папа чудит, а всё хозяйство на маме(((( в их регионе и в Киеве обстановка спокойная но всё чаще поговаривают о гражданской войне... страшно На людях она одна, в семье - другая. Не семья, а ДЕНЬГИ с квартиры и ГРАЖДАНСТВО были ее приоритетом. Деньги не отдали (ВИДИМО И НЕ ВЕРНУТ), гражданство получила - зачем я ей сейчас нужен!!! И мое мнение и то, что сын будет редко встречаться с отцом - её не волнует. Я ей не нужен - она влюбилась. И этот человек (мать моего сына) жила со мной была прописана у матери?!?! Я боюсь что в суде я правды не найду и все пройдет по обыденному сценарию. А на адвоката сейчас потратиться не могу, отдаю 20 тысяч за кредит, а остальное отдам ей (сыну). На разговор со мной она никогда не пойдет, знает, что могу его записать. С нею хорошо поработали. Даже по телефону разговаривает «аккуратно». Сейчас меня интересуют два вопроса. Могу ли я лишить ее гражданства (признать брак фиктивным и забрать сына) если у меня нет свидетелей этого? У меня только видео смс когда она погуляла. Если только пробить ее смс - думаю там много интересного в Одноклассниках, Mail и на Скайпе и в телефоне. Она даже спала с телефоном в руках. На мои вопросы что случилось отвечала – разговор по торгам. Все сайты заблокировала да думаю, многое поудаляла. На просьбу уволиться сказала - ты что, я больше такую работу не найду. Для нее работа важнее семьи. Вся переписка, что я скопировал давно - ее. Все ее подруги не хотят вмешиваться и давать показания на нее, даже на бумаге я так понимаю из-за женской и материнской солидарности. И второй вопрос - я боюсь, что сына воспитают Бандеровцем. С ее понятиями и родственниками я боюсь. Тем более она постоянно говорила про парня с ее села который женился на дочери «Высокопоставленного» с ФСБ в Москве. Для возврата денег, что нам должны, писала обращение к нему. ЧЕРЕЗ НЕГО ЖЕ МОЖЕТ ВЫВЕЗТИ РЕБЕНКА В УКРАИНУ КРОДИТЕЛЯМ ИЛИ СЕСТРЕ, ЕСЛИ ПОЙМЕТ ЧТО МОЖЕТ ЕГО ПОТЕРЯТЬ. Договариваться с нею бесполезно, зачем если человек живет обманом.. Помогите Помогите, пожалуйста, или я потеряю сына. Семью я уже потерял, да ее и не было
11 декабря 2015, 19:57, вопрос №1069501, Денис, г. Краснодар
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
ИП в РФ и постоянное проживание за границей
Здравствуйте. У меня открыто ИП в РФ, при этом уже около 5 лет большую часть года живу и работаю в другой стране (Латвия). Все доходы проходят через РФ и налоговую РФ, в Латвии работу не искал и ничего не открывал, доходов не получаю (иногда перевожу на счёт в банке Латвии деньги со своего счёта банка РФ). Появляются заказчики и из других стран - открыл валютный счёт в РФ и для заказчиков всегда указывал всегда его. Недавно ездил в РФ отчитываться о виде на жительство по новому закону - отправил через почту. Ещё через год подумывал подтянуть язык и получить постоянное ВНЖ (согласно Латвийским законам). Тем не менее пришло понимание того что я давно не являюсь резидентом РФ, и если быть дотошным, насколько я понимаю, мне могут сказать что я не имею права держать ИП да и вообще иметь регистрацию в РФ не проживая. Есть ещё жена, гражданка Латвии, думал, как вариант, открыть на неё фирму в Латвии. Но так как большинство заказчиков/сотрудников/партнёров - из РФ, особенно до недавнего времени, думал что не стоит всё усложнять - закрывать старое ИП и все договора, налаживать всё из Латвии и т.д. и т.п. Вопросы: 1) Так ли это формально, что не резидент РФ не может быть ИП в РФ? 2) Кто именно может заинтересоваться вопросом выяснения моего статуса (резидент/не резидент) несмотря на то что я плачу все налоги и прочее? Налоговая? Банк? ФМС? Никто не будет просто так? 3) Важный для меня вопрос, реально ли ситуация сильно усложнится с получением постоянного вида на жительство. Формально по моему текущему временному виду на жительство в Латвии я могу проживать в РФ круглый год, и обратное можно доказать только по отметкам в загранпаспорте и т.п. Постоянный вид на жительство, всё-таки, подразумевает присутствие на территории Латвии большую часть года. И насколько я понимаю, по новому закону я должен буду уведомить о нём ФМС РФ как уведомил о текущем ВНЖ в этом году. 4) Порекомендуйте, пожалуйста, на практике, что делать в этой ситуации с проблемой "я ИП не резидент РФ" (и стоит ли что-то делать?). Если у меня есть реально высокие риски, нет ли способа уведомить любую инстанцию, или ИП ну никак не имеет права быть не резидентом? И что тогда, закрываться и открываться в Латвии таки из-за этой проблемы, которая раньше мне казалась незначительной? Спасибо.
23 октября 2014, 08:26, вопрос №593941, Ruslan,
10 ответов
Дата обновления страницы 13.03.2021