Были судебные разберательства, после завершения, постановление на руки не получили, в данный момент документов на руках никаких нет

была авария, страховая компания "Согласие" присудила выплату 56 000 руб с копейками. Были судебные разберательства, после завершения, постановление на руки не получили, в данный момент документов на руках никаких нет. Для судебных разбирательств нанимали адвоката. В января месяце были звонки оплачиваем или нет от неизвестных лиц. На сегодняшний момент заблокирована карта мужа и было снятие начислений, муж находиться в дороге, в неделю раз перечисляют аванс на дорожные расходы. все деньги снимают. Имеют ли право и что дальше делать. Уведомления о взыскании не было. Муж узнал номер постановления о взысканиии при блокировке карты.

, алена, г. Ижевск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Скорее всего было заочное решение суда или судебный приказ, на основании которых приставы открыли исполнительное производство и наложили арест на счета. Что бы взыскивали 50% с сумм поступающих на зарплатную карту супругу необходимо предоставить справку в ОСП приставу, которой ведёт дело. Можете пробовать отменить заочное решение или судебный приказ путём подачи заявления в суд.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.