8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть средства за онлайн подписку на сайте

Добрый день,

меня интересует тема онлайн подписок.

Получил Бесплатный пробный период на сайте знакомств, но в условиях было указано, что по истечению пробного периода осуществляется подписка и снятие средств на 3 месяца. Согласен пропустил момент с отменой, но после списания сразу обратился в поддержку. Они ссылаясь на соглашение которое я не видел, и не могу найти, утверждают что я согласился с тем что я не могу вернуть деньги. Из доказательств они только цитируют малый кусок текста неизвестно откуда.Повторяюсь я не видел этого соглашения на сайте с их соглашениями, но нашел что я могу вернуть деньги в течении 14 дней с момента оплаты. https://badoo.com/ru/terms/ 3 пункт

Как могу заставить их вернуть деньги?

12 марта, 22:31, Максим, г. Владимир
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

В данной ситуации надо учитывать, что речь идёт о деятельности иностранной компании и возможности применять российское законодательство для урегулирования споров. Формально, поскольку деятелньость ведётся в РФ, можно попробовать доказать своё право на истребование денег через суд в РФ, по Гражданскому Кодексу РФ право заказчика услуг требовать возврата средств (за исклю

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

чением тех, что надо уплатить за уже оказанные услуги) сроком не органичено.

13 марта, 10:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Онлайн подписки
Добрый день, меня интересует тема онлайн подписок. Получил Бесплатный пробный период на сайте знакомств, но в условиях было указано, что по истечению пробного периода осуществляется подписка и снятие средств на 3 месяца. Согласен пропустил момент с отменой, но после списания сразу обратился в поддержку. Они ссылаясь на соглашение которое я не видел, и не могу найти, утверждают что я согласился с тем что я не могу вернуть деньги. Из доказательств они только цитируют малый кусок текста неизвестно откуда.Повторяюсь я не видел этого соглашения на сайте с их соглашениями, но нашел что я могу вернуть деньги в течении 14 дней с момента оплаты. https://badoo.com/ru/terms/ 3 пункт Как могу заставить их вернуть деньги?
12 марта, 22:33, вопрос №3006596, Максим, г. Владимир
1 ответ
Защита прав потребителей
Онлайн подписки
Добрый день, меня интересует тема онлайн подписок. Получил Бесплатный пробный период на сайте знакомств, но в условиях было указано, что по истечению пробного периода осуществляется подписка и снятие средств на 3 месяца. Согласен пропустил момент с отменой, но после списания сразу обратился в поддержку. Они ссылаясь на соглашение которое я не видел, и не могу найти, утверждают что я согласился с тем что я не могу вернуть деньги. Из доказательств они только цитируют малый кусок текста неизвестно откуда.Повторяюсь я не видел этого соглашения на сайте с их соглашениями, но нашел что я могу вернуть деньги в течении 14 дней с момента оплаты. https://badoo.com/ru/terms/ 3 пункт Как могу заставить их вернуть деньги?
12 марта, 22:33, вопрос №3006597, Максим, г. Владимир
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за подписку на сайте?
Могу ли я вернуть деньги за подписку на сайте? Была оформлена подписка в начале декабря. Подписку забыли отключить и сегодня списалась сумма за эту подписку. На сайте и при обращении в поддержку говорят, что возврат денежных средств не предусмотрен. Как быть?
07 февраля, 12:56, вопрос №2979408, Виктория, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть средства на карту и отменить онлайн-подписку?
Добрый день, мной была ошибочно совершена подписка и списаны средства с карты. Предоставленной услугой ( был открыт доступ к видео ) не воспользовалась. Через несколько минут написала в службу поддержки с просьбой отменить подписку и вернуть деньги на карту. Получила ответ :"К сожалению, мы не можем оформить возврат списанных средств в соответствии с пунктами 3.12 и 3.13 Пользовательского соглашения. Согласно этим пунктам, возврат денежных средств за оплаченный период подписки не осуществляется. Если пользователь прекращает пользоваться сервисом, имея оплаченную подписку – вернуть деньги мы тоже не можем. " Вопрос : Как закон о защите прав потребителей регулирует данную сферу? Возможен ли ( были случаи ) возврата средств при схожей ситуации? Можно ли ссылаться на закон о защите прав потребителей в данной ситуации? Можно ли вернуть средства? Спасибо.
04 апреля 2019, 09:55, вопрос №2316122, Вера, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда обратиться,если сотовый оператор снял средства за подписку?
Здравствуйте. Осенью прошлого года была оформлена оператором Теле 2 подписка на сайт без моего согласия, деньги в итоге вернули. Сейчас снова такая же ситуация, как я могу вернуть свои деньги? Куда обратиться? В Теле 2 сказали, что вернуть средства они не могут.
10 февраля 2018, 21:51, вопрос №1903900, Павел, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021