8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И это что ( преемственность ) есть основание для отказа мне в классном руководстве?

Здравствуйте! Я работаю в школе 2 год ,мне не дают кл.руководство,4 марта на имя директора я написала заявление на кл.руководство на 2021-2022 учеб.год т,е на след.уч год ,но он мне говорит ,что не может закрепить за мной будущий 5 класс без писменного согласия учителя ,который сейчас является классным руководителем 9 класса . На мой вопрос зачем нужен письменный отказ этого учителя директор поясняет тем ,что есть лок .акт преемственности ,вот именно из-за этого 5 класс должен перейти автоматически к учителю который выпустит 9 класс . У меня ,что нет прав на классное руководство ??? И ,вообще ,целесобразно директор поступает ? У меня высшее образован., учитель которому автоматически ( преемственность) класс 5 дается в классное руководство учится заочно - только получает высшее образование. Дети в период сессий учителя будут одни ,так как в нашем районе замещение не оплачивается. Какие я ,вообще, имею права и как бороться ??

И это что ( преемственность ) есть основание для отказа мне в классном руководстве?

Уточнение от клиента
И скажите, если мня поставят классным руководителям будущего 5 класса, то учитель, который сейчас классным. руковод. 9 класса, что имеет право на основании преемственности жаловаться на школу, что ее не назначили классным руковолителем 5 класса на 2021 -2022 уч год. Она даже заявление на классное руков. 5 класса не писала.
13 марта, 05:03
12 марта, 20:25, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Анастасия.

Классное руководство имеет ряд своих особенностей и здесь руководитель неправ.

Так согласно разъяснениям указанным в Письме Министерства образования и науки РФ от 21 июня 2001 года N 480/30-16 [О Методических рекомендациях по организации деятельности классногоруководителя в общеобразовательных учреждениях] следует что:

Классный руководитель назначается с согласия педагогического работника приказом руководителя общеобразовательного учреждения на основании решения педагогического совета.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Т.е. основанием и полномочиями для принятия такого решения, наделен даже не руководитель, он исполнитель решения, а педагогический совет образовательного учреждения.

Отказать вынести на рассмотрение педагогического совета этот вопрос руководитель не вправе, если педагогический совет примет такое решение об освобождении нынешнего классного руководителя и назначении Вас классным руководителем и дополнительной оплате, оно подлежит исполнению.

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

http://www.consultant.ru/docum...

Руководитель будет обязан вынести приказ, с которым Вас должен ознакомить под роспись, в рамках этого приказа и будет реализовываться решение педагогического совета о назначении Вас классным руководителем.

А потому Вы имеете полное право подать ему письменное заявление и потребовать вынести на рассмотрение педагогического совета разрешение вопроса о назначении Вас классным руководителем.

13 марта, 05:32
1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо
13 марта, 07:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сложилась такая ситуация: мой супруг забрал 11летнюю дочь и ушёл с ней на другую квартиру, Получилось что он пришёл с дочкой, оскорбил меня и стал собирать вещи и сказал что дочь будет жить с ней
Здравствуйте ! Сложилась такая ситуация :мой супруг забрал 11летнюю дочь и ушёл с ней на другую квартиру, Получилось что он пришёл с дочкой ,оскорбил меня и стал собирать вещи и сказал что дочь будет жить с ней . При дочери устроил скандал ( думаю предварительно ее настроил ) .Я попыталась выяснить с мужем ситуацию и поговорить с дочкой , он сказал только в присутствии его. У дочери была истерика , плакала , говорила страшные вещи мне не та мать что родила ,а та что воспитала , при этом смотрит на отца , видно ее обработали , сказала ее выбор будет жить с отцом , Муж заблокировал мой телефон, поставил прослушки , водил ребёнка к психологу -я допыталась что за психолог , на каком основании она проводит работу с ребёнком ,…психолог сказал что ребёнок называет меня монстром и что мать преследует меня . Его семья бабушка , дедушка и тетя тоже с ним в сговоре .приняли его позицию , молчат , потом увёз ребёнка в Крым ! Уже месяц не могу общаться . я пошла в полицию написала заявление ,они ему звонили и прислал он фото для подтверждения что с ребёнком все хорошо . Помимо дочки он настроил ее одноклассницу , в присутствии ее плохо говорил обо мне и поэтому подружка моей дочери тоже говорит тетя Марина плохая . Не знаю что мне делать !? На контакт не выходит , дочка пишет сухо -короткие фразы , помогите , как мне действовать
23 июня, 20:48, вопрос №3059447, Марина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть бензонасос в магазин и на что ссылаться в случае отказа?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, купили контрактный бензонасос. Запчасть подбирал менеджер по СТС на машину. Установить в течение 14 дней не получилось из-за болезни детей.. При установке в сервисе сказали, что запчасть не подходит на мой автомобиль, т.к. другие разъемы на крышке. Могу ли я вернуть бензонасос в магазин и на что ссылаться в случае отказа? Ведь получается, что менеджер ошибся либо неверная маркировка на детали (для другого кузова). Можно ли расценивать это как товар ненадлежащего качества или какую-то другую причину указать? Деталь не устанавливалась, бирки все на месте. С момента покупки прошло 18 дней. Заранее спасибо!
06 апреля, 23:31, вопрос №3023000, Ольга, г. Новосибирск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как будет работать наследственное право России по отношению к моему мужу (он ниомтранный гражданин) и этому имуществу, как будет работать обязательная доля в этом случае?
Здравствуйте! Нужна консультация по наследственному вопросу. Я проживаю заграницей с моим мужем. На родине у меня остались дочь и мать. Я владею на законных основаниях квартирой за рубежом. Написано завещание на моего мужа. Как будет работать наследственное право России по отношению к моему мужу (он иностранный гражданин) и этому имуществу, как будет работать обязательная доля в этом случае?
26 ноября 2020, 10:51, вопрос №2920916, Мария, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Накануне нас собрала администрация школы и объявила, что мы будем получать по-старому ( то есть только 500 р за человека)
Здравствуйте! Я работаю в московской школе. С 2018 года на основании Постановления Правительства Москвы от 30 августа 2018 г. N 1027-ПП всем классным руководителям сделали доплату 12500. То есть прибавили к (500 р за человека в классе). Накануне нас собрала администрация школы и объявила, что мы будем получать по-старому ( то есть только 500 р за человека). Правомерно ли это?
02 октября 2019, 20:40, вопрос №2533680, Кристина, г. Москва
4 ответа
Регистрация юридических лиц
Что может быть основанием для отказа в регистрации ООО со ссылкой на недостоверный адрес?
При регистрации предприятия (ООО) по адресу прописки учредителя (не собственника квартиры, согласие собственника имеется) приходит ответ : ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ОРГАН ДОКУМЕНТЫ СОДЕРЖАТ НЕДОСТОВЕРНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБ АДРЕСЕ (МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ) ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА (В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА - ИНОГО ОРГАНА ИЛИ ЛИЦА, ИМЕЮЩИХ ПРАВО ДЕЙСТВОВАТЬ ОТ ИМЕНИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ), ПО КОТОРОМУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СВЯЗЬ С ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ. НЕДОСТОВЕРНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБ АДРЕСЕ (МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ) ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ, ПРЕДСТАВЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ОРГАНОМ ФНС РОССИИ, К ТЕРРИТОРИИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ КОТОРОГО ОТНОСИТСЯ АДРЕС ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ, УКАЗАННЫЙ В КАЧЕСТВЕ АДРЕСА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА. Квартира - коммуналка, в заявлении прописан адрес с указанием комнаты. Что может быть основанием для отказа и что сделать ? Адрес в зоне действия 28 ФНС.
12 марта 2018, 21:48, вопрос №1932643, Станислав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2021