"Признание незаконным кадастрового учета, снятии с кадастрового учета с последующим уточнением границ ЗУ" или "Признание реестровой ошибки и установление границ"

Как можно изменить иск о признании недействительным результата межевания, если по таким требованиям был отказ от иска?

Кадастровый учёт был произведен по заявлению одного из сособственников долевки.

, Анна, г. Тверь

Анна, здравствуйте!

Вам нужен иск об установлении границ земельного участка. В исковом заявлении нужно обосновать, что при межевании допущена ошибка, в итоге в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержится реестровая ошибка. Суд назначит экспертизу, чтобы определить корректное местоположение границ (межевание). Решение суда должно содержать резолюцию об исправлении реестровой ошибки путем внесения в ЕГРН корректных сведений о местоположении границ.

С уважением, Алексей