8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я вышла в отпуск 03 09 2020 до 10 09 2020 году до сих по не оплачивает отпускных куда мне обращаться

Я вышла в отпуск 03 09 2020 до 10 09 2020 году до сих по не оплачивает отпускных куда мне обращаться

12 марта, 19:37, Хализа, г. Иркутск
Алина Дёмина
Алина Дёмина
Юрист, г. Нижневартовск

Обращайтесь в трудовую инспекцию по месту проживания. Но начните с бухгалтерии вашего предприятия что вам там скажут.

13 марта, 12:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Выплатить не полученные своевременно ежемесячные выплаты (с 21.10.2017-01.12.2020) 23.04.2021 был получен ответ, что "в
о ежемесячной компенсационной выплате к пенсии по инвалидности (не полученные своевременно) Я с 26.02.2013 имею вторую группу инвалидности, установленную бессрочно. Зарегистрирована в городе Москве постоянно, работающий пенсионер. По факту установления инвалидности в 2013 году мне была назначена и выплачивалась пенсия по инвалидности, к которой начислялась ежемесячная компенсационная выплата (ЕКВ) как работающему пенсионеру-инвалиду. С 20.10.2017 - 01.12.2020 выплата ЕКВ была прекращена. В устной беседе сотрудница ОСЗН г.Москвы на мой вопрос почему прекратились выплаты, сообщила, что меняли программы на компьютере и мои данные потерялись, для возобновления выплат мне необходимо повторно написать заявление и представить документы. С 01.12.2020 на основании повторно представленных мною документов в ОСЗН и повторного заявления в Мфц о назначении ЕКВ к пенсии по старости выплата ЕКВ была вновь назначена. 26.03.2021 мною было направлено обращение в электронную приемную Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы с просьбой: 1. провести проверку законности и обоснованности недополучения мной ЕКВ; 2. выплатить не полученные своевременно ежемесячные выплаты (с 21.10.2017-01.12.2020) 23.04.2021 был получен ответ, что «в документах личного дела имеется справка территориального учреждения Пенсионного фонда РФ, согласно которой срок назначения Вам пенсии по инвалидности 2 группы ограничен 20.10.2017.Срок назначения ЕКВ к пенсии определён верно, правовые основания для более раннего срока выплаты ЕКВ отсутствуют. Считаю представленные обоснования ошибочными, поскольку согласно действующей Справке об установлении инвалидности №___от 01.03.2013 инвалидность установлена бессрочно, а не сроком до 20.10.2017, как указывает Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в своем письме, соответственно оснований прекращения выплат по пенсии по инвалидности сроком до 20.10.2017 - нет. Кроме того, запрос ОСЗН района Ховрино г.Москвы о необходимости повторного предоставления документов, необходимых для назначения ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии считаю неправомерным, так как документы были предоставлены мною в полном объёме при обращении в ОСЗН района Ховрино г.Москвы в 2013 году, согласно п.16(1) Постановления Правительства Москвы от 27.11.2007г. №1005-ПП: «При обращении за назначением ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии от заявителя не требуется представление документов и (или) информации, которые необходимы для назначения ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии и которые находятся в распоряжении иных государственных органов или органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций. Пенсионер вправе предоставить указанные документы (информацию) по собственной инициативе.» Согласно п. 80 «Условия выплаты недополученных сумм ежемесячных выплат» Постановления Правительства Москвы от 27.11.2007г. №1005-ПП: 80. Суммы назначенных пенсионеру ежемесячных выплат, не полученные им своевременно, выплачиваются за прошедшее время, но не более чем за три года, предшествующие месяцу обращения пенсионера за получением сумм ежемесячных выплат. (в ред. постановления Правительства Москвы от 23.12.2015 N 932-ПП) 81. Суммы назначенных ежемесячных выплат, не полученных своевременно по вине управления социальной защиты населения города Москвы, выплачиваются пенсионеру за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком. Прошу Вашего экспертного мнения - могу ли я требовать выплатить мне ЕКВ за периоды что они не начислялись и куда обращаться , если департамент Труда мне уже отказал !спасибо!
26 апреля, 12:22, вопрос №3033346, Дарья, г. Москва
4 ответа
Автомобильное право
Здравствуйте машина была продана 03.09.2020 года так как новый собственник не поставил на учёт на себя я сам лично снял машину с учёта 20.10 2020 года через госуслуги
Здравствуйте машина была продана 03.09.2020 года так как новый собственник не поставил на учёт на себя я сам лично снял машину с учёта 20.10 2020 года через госуслуги. Новый собственник привысил скорость ему выписали штраф 22.12.2020 а он пришёл мне на моё имя как так что делать
04 февраля, 00:21, вопрос №2976707, voncon, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что мне делать если районный суд первой инстанции направили дело в кассационную инстанцию спустя 40 дней, я как истец не успела подать кассационную жалобу в суд первой инстанции
Что мне делать если районный суд первой инстанции направили дело в кассационную инстанцию спустя 40 дней, я как истец не успела подать кассационную жалобу в суд первой инстанции. Хотя по закону дается три месяца на подачу кассационной жалобы Решение по апелляционной инстанции было 10.09.2020 года, всего 10 участников по делу. Сегодня мне пришло кассационная жалоба о ответчика и уведомление с суда о направлении дела в кассационный суд. Тоесть суд мне не дал даже время написать возражение.
23 октября 2020, 16:08, вопрос №2893871, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться отпуска в нужное мне время года?
Работодатель отказывает в отпуске в августе 2017г. На работу устроилась 23.03.2013. В августе того же года мне дали оплачиваемый отпуск 28 дней, взяв с меня расписку, что в случае увольнения я выплачу переплаченные отпускные. Тогда я просила отпуск любой, и готова пойти в него была за свой счет, понимая, что еще не прошло 6 месяцев. Начальница сказала, что попробует договориться об оплачиваемом. Договорилась. Каждый последующий год я ходила в отпуск в августе, так как я одинокая мама 10-летнего ребенка, у нас нет бабушек и дедушек, ребенок проводит 3 смены в лагерях, а в августе я брала отпуск. Так мы "закрывали" летние проблемы. Теперь работодатель решил не предоставлять отпуска авансом из своих соображений. Начальница мне сказала, к августу 2017г я не заработаю свой отпуск, поэтому она ставит его на декабрь. А потом, мол, напишешь перенос на 2 недели, а остальное бери за свой счет. Теперь я не готова идти в отпуск за свой счет, так как изменились доходы. Я сейчас работаю на условиях неполного рабочего времени 4 часа в день, зарплата менее 10 тыс после вычета налогов, и даже эти денег меня хотят лишить. Я понимаю, что это способ избавиться от ненужного работника, хотя при переходе на неполный день, с меня не сняли объем работ, я выполняю ту же работу, но за полдня. Просто начальницу не устраивает, что я не просиживаю положенное количество часов. У нас это именно так, подразделение давно пора реорганизовать, другие сотрудники в эти 4 часа решают кроссворды, читают книги и смотрят фильмы. Почему это все происходит, понять сложно. Я думаю, начальница боится, что подразделение закроют, а ее спишут за ненадобностью, она уже пенсионерка. Но я ее не устраиваю. В отделе кадров сегодня мирным путем решить вопрос не получилось, у нас новая кадровичка, которая сказала мне, что работодатель не должен спрашивать пожелания работников, может, но не обязан, поэтому на основании отсутствия обязанности меня могут поставить, когда это будет угодно начальнику. На заводе есть профсоюз, но председатель необъективен, гребет все блага под себя и окружение, перед работодателем выслуживается. Я хочу подать заявление на включение моего отпуска в график отпусков в августе, получить ответ. Дальше мне остается только идти с жалобой к директору и в труд.инспекцию. Можно ли еще что-то сделать? С одной стороны, я понимаю, что имею право на полный отпуск в любое время рабочего года, что меня не могут заставить взять отпуск за свой счет, что у меня есть личные обстоятельства, которые многие бы учитывали, но вот это отсутствие обязанности работодателя учитывать мнение сотрудника и отправлять с соответствии с графиком в отпуск перечеркивает все другие статьи. Зачем тогда предусмотрена статья, где обозначено, что в любое время года? Получается, что не в любое, а то, в какое пожелает начальник. Как мне выйти из этой ситуации?
25 ноября 2016, 20:57, вопрос №1453497, Алена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Ежегодный основной отпуск авансом перед отпуском по БиР
Работодатель отказывается предоставить ежегодный основной оплачиваемый отпуск перед отпуском по БиР. Я устроилась в эту организацию 3 сентября 2012 года. За период 03.09.2014-02.09.2015 отпуск я отгуливаю с 23.07.2015 - 31.07.2015 и с 24.08.2015 - 11.09.2015. С 28 сентября ухожу в отпуск по БиР на 140 дней (с 03.09.2015 по 15.02.2016). За этот период у меня набегает 12 дней отпуска, которые я и хочу взять перед отпуском по БиР, а точнее с 14.09.2015 по 25.09.2015. Начальник отдела кадров отказывает мне в праве на этот отпуск, ссылаясь на то, что не может давать два отпуска в год и настаивает, что ежегодные оплачиваемые отпуска даются один раз в календарном году (т.е. с 01.01 по 31.12), но за отработанный мной период. Я с ней не согласна, т.к. считаю, что в очередной отпуск могу уйти с момента начала моего рабочего периода. Я хочу взять этот отпуск исходя из того, что мой новый рабочий период начнется раньше, чем я возьму отпуск авансом, ст.122 и ст.260 ТК РФ. Как втолковать кадровикам, что они не правы, что мне предпринять? Или я не права?
16 июля 2015, 15:21, вопрос №908247, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021