8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 159.6 Уголовного кодекса "Мошенничество в сфере компьютерной информации" Статья 23 Конституции РФ

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: инстаграм-аккаунт моего магазина с отзывами клиентов похитили, сменили название, привязанную почту и номер телефона. А также в аккаунте выложили посты.

В этих постах выложена моя личная переписка.

Это сделал человек, который имел доступ к аккаунту, когда помогал мне с ведением аккаунта 3 года назад. Сделала она это с целью шантажа и вымогательства.

Я знаю на 100% кто это сделал, у меня есть доказательства в виде скриншотов, что это именно она. Не зная законов РФ она это разместила и в выложенных постах сама же сообщает кто она такая и что хочет получить от меня деньги. Все скриншоты имеются, также эти посты до сих пор размещены в аккаунте

Я воспользовалась поиском и обнаружила, что эта гражданка нарушает статьи УК:

Статья 137 Уголовного кодекса РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни

Статья 138 Уголовного кодекса РФ. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Статья 272 Уголовного кодекса РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации

ч. 2 ст. 128.1 УК РФ, а именно клевета, выражающаяся в распространении информации, порочащей честь и достоинство гражданина.

Статья 315 УК РФ от 13.10.2020 о распространении клеветы в интернете.

Статья 159.6 Уголовного кодекса «Мошенничество в сфере компьютерной информации»

Статья 23 Конституции РФ , которая гарантирует каждому гражданину право на неприкосновенность частной жизни, а также обеспечение тайны переписки

Закон № 149 от 27.07.2006 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Законы № 347-ФЗ и № 348-ФЗ от 02.10.2018, вступили в силу 13.10.2018 об ответственности за распространение информации

Я готова предложить ей мирный вариант решения - простить если она все удалит, но подкрепить это подготовленным к подаче в суд заявлением

Если откажется - обращаться далее

12 марта, 19:13, Мария, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Мария!

На 100% никогда нельзя быть уверенным.

Прежде, чем оценить перспективы, необходимо проанализировать Ваши документы. Но в любом случае, если имеются признаки совершенного в Вашем отношении общественно опасного деяния, разумным шагом является обращение в полицию.

14 марта, 03:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Левыкин был осужден районным судом по части 1 статьи 160 Уголовного кодекса РФ
Левыкин был осужден районным судом по части 1 статьи 160 Уголовного кодекса РФ. При этом суд, учитывая исключительно положительные характеристики виновного, полное возмещение причиненного им материального ущерба, искреннее раскаяние в содеянном, ссылаясь на положения статьи 64 Уголовного кодекса РФ, назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком 1,5 месяца с удержанием в доход государства 25% заработка осужденного. Основан ли приговор суда ? И вправе ли суд, применяя положения статьи 64 УК РФ, назначить наказание ниже низшего предела, установленного в Общей части УК РФ.
05 мая 2020, 06:08, вопрос №2763430, Арина Плотникова, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Разъяснения по статье 112 уголовного кодекса Российской Федерации
Что за статья 112 уголовного кодекса Российской Федерации?????????????????????????????????????????????
04 ноября 2019, 08:35, вопрос №2575009, Евгений Викулов, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Применима ли ст 10 уголовного кодекса к ст 80 уголовного кодекса?
Применима ли ст. 10 уголовного кодекса, к ст. 80 уголовного кодекса? И в каком случае? А в частности к поправкам ст. 80УК РФ от 28.12.2013года. Спасибо .
14 июля 2019, 08:47, вопрос №2435305, Валерий, пгт. Мортка
1 ответ
Уголовное право
Может ли статья 134 уголовного кодекса РФ попасть под амнистию 2018 года?
Здравствуйте, скажите а статья 134 уголовного кодекса РФ может попасть под амнистию 2018 года? .
24 декабря 2017, 05:13, вопрос №1855100, Алина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
"Звонковые" статьи в уголовном кодексе
Здравствуйте, Меня зовут Мария. Скажите пожалуйста, а какие статьи в уголовном кодексе считаются "звонковыми"?
02 августа 2016, 10:23, вопрос №1333402, Мария, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021