Хочу купить дом на слом по-соседству в деревне

Хочу купить дом по-соседству в деревне.

Ситуация такова. Дом пустует (старый, покосившийся), хозяйка умерла более 30 лет назад. .В права наследования никто не вступал, т.к детей у нее не было, есть только внучатые племянники, которые изредка пользуются огородом, оформлять на себя категорически отказываются. Налоги никто не платил более 30 лет. Дом числится как бесхозный и принадлежит сельскому совету.

Есть возможность его выкупить? и как грамотно это сделать?

Уточнение от клиента

P.S. Дом и земля принадлежат сельсовету.

, Елена, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

         Если сельсовет принял данный дом с земельным участком как выморочное имущество, то сельсовету будет необходимо признать данный дом непригодным и снести его после чего выставить данный земельный участок на  аукцион для продажи в собственность.

          Лично по моему мнению наврятли сельсовет принял данный дом как выморочное имущество,  т.к. сельсовету неохото связываться с возможными наследниками, да и племянники пользуются имуществом.