8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу купить дом на слом по-соседству в деревне

Хочу купить дом по-соседству в деревне.

Ситуация такова. Дом пустует (старый, покосившийся), хозяйка умерла более 30 лет назад. .В права наследования никто не вступал, т.к детей у нее не было, есть только внучатые племянники, которые изредка пользуются огородом, оформлять на себя категорически отказываются. Налоги никто не платил более 30 лет. Дом числится как бесхозный и принадлежит сельскому совету.

Есть возможность его выкупить? и как грамотно это сделать?

Уточнение от клиента

P.S. Дом и земля принадлежат сельсовету.

, Елена, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

         Если сельсовет принял данный дом с земельным участком как выморочное имущество, то сельсовету будет необходимо признать данный дом непригодным и снести его после чего выставить данный земельный участок на  аукцион для продажи в собственность.

          Лично по моему мнению наврятли сельсовет принял данный дом как выморочное имущество,  т.к. сельсовету неохото связываться с возможными наследниками, да и племянники пользуются имуществом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Материнский капитал
Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала
Добрый день. Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала. Возможно ли это?
, вопрос №4091830, Маргарита, г. Ставрополь
386 ₽
Автомобильное право
Еду покупать машину от собственника У меня генеральная доверенность от лица, которое хочет купить эту машину Как правильно писать в дкп
Еду покупать машину от собственника У меня генеральная доверенность от лица, которое хочет купить эту машину Как правильно писать в дкп
, вопрос №4091741, Светлана Гришанина, г. Москва
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру
Имеется квартира, которая мне досталась от родителей. Планируем с молодым человеком расписаться. Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру. Если я ее продам и куплю в браке уже будучи будет ли считаться как совместное имущество, хотя все денежные средства мои.
, вопрос №4091142, Ирина Марущак, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.11.2013