8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли проходить дополнительное обучение?

Добрый день, работаю воспитателем в детском саду, имею профильное образование, 1 раз в неделю провожу кружок по изо деятельности. Нужно ли в связи с введением профстандарта педагога дополнительного образования проходить переобучение на педагога дополнительного образования? спасибо

12 марта, 17:03, Ольга, г. Ставрополь
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии с Приказом Минтруда от 18 октября 2013 г. № 544н, которым утверждается профессиональный стандарт «Педагог»

— (руководители образовательных учреждений) обязаны применять его при формировании кадровой политики и в управлении персоналом, при организации обучения и аттестации работников, заключении трудовых договоров, разработке должностных инструкций и установлении систем оплаты труда.

Дополнительное образование даёт право осуществлять педагогическую деятельность по определенной трудовой функции. Следовательно не смотря на профильное образование, вам необходимо пройти переобучение по своей должности.

12 марта, 17:49
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ставрополь

простите. по образованию я воспитатель по какой еще должности я должна пройти перобучение? чтобы вести 1 раз в неделю кружок по рисованию ладошками?

16 марта, 17:05

Здравствуйте.

Вы у своего руководителя уточните обязательно ли проходить переобучение, если да, то по какой именно должности, или достаточно указанного вами образования. В законодательстве указано именно то, что выше я отвечал.

16 марта, 18:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли проходить дополнительное обучение?
Добрый день, работаю воспитателем в детском саду, имею педагогическое образование, 1 раз в неделю провожу кружок по рисованию ладошками с детьми. Руководитель обязывает пройти переподготовку "педагог дополнительного образования". правомерны ли требования руководителя?
16 марта, 17:18, вопрос №3009330, Ольга, г. Ставрополь
2 ответа
Автомобильное право
Нужно ли проходить повторное обучение для замены украинского в/у на российское?
Замена украинских прав на российские гражданину России. Я бывший гражданин Украины. Какие документы нужны? Нужно ли проходить повторное обучение
28 января 2020, 14:06, вопрос №2663624, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Необходимо ли проходить дополнительное обучение по ГО, если имеешь статус "спасатель"?
Здравствуйте, интересует такой вопрос, человеку имеющему статус "спасатель" (имеется аттестация и книжка спасателя) и устраивающимся на работу, на должность специалиста по гражданской обороне нужно проходить дополнительные курсы по ГО? Какими нормативными актами это регулируется?
10 февраля 2017, 05:59, вопрос №1533670, Владимир, г. Магадан
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли мне проходить дополнительное обучение по охране труда?
Нужно ли проходить дополнительное обучение в учебных центрах по охране труда в размере 40 часов, если прошел профподготовку по специальности "Техносферная безопасность"
03 декабря 2016, 08:05, вопрос №1461364, Олег, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли проходить переподготовку преподавателю изобразительного искусства, при наличии высшего и средне-специального образования?
Добрый день. Я работаю преподавателем изобразительного искусства в Детской Школе Искусств. Сегодня нам объявили, что все, у кого нет высшего педагогического образования должны проходить дополнительное обучение (около 230 часов) за свой счёт, так как без пед.образования работать нельзя. У меня высшее образование (МГУП им. Фёдорова, художник - график) и среднее специальное (Художественное училище, преподаватель ИЗО). Нужно ли мне проходить дополнительное педагогическое образование? Какие документы объясняют мои права? Спасибо.
08 сентября 2016, 20:34, вопрос №1371872, Григорьева Алина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2021