Если умер муж, на нем была машина купленная в кредит

Если умер муж, на нем была машина купленная в кредит. А кредит на моё имя. Я могу переоформить машину на себя

, наташа, г. Ижевск
Елена Резник
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день! Если транспортное средство было зарегистрировано на супруга, Вы можете обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство на указанный автомобиль, предъявив ПТС, СТС и рыночную оценку. В любом случае автомобиль до момента полного погашения кредита будет находиться в залоге у банка, если указанный вами кредит был выдан на приобретение данного автомобиля.